Десерт "Банановые корабли"
На 6 бананов нужно 50г сахара, 1 ст. ложка сливочного масла, 3 яйца, 1 ст. ложка муки, 100 мл молока, ванилин и соль.
Выньте бананы из кожуры, сохранив ее в форме корабликов. Белый соус: муку развести в 50г холодного молока, оставшееся молоко закипятить с солью (немного) и в момент закипания влейте в него разведенную муку, все время помешивая. Разотрите мякоть бананов в пюре, смешате с белым соусом, желтками и ванилином. Взбейте белки в крутую пену. Этой смесью заполнить кожуру бананов. Выпекайте в духовке на противне 5-6 минут.
Готовим в различных приборах
Какое блюдо и как его можно оформить в виде корабля?
Селедку под шубой в селедочнице. Украсить шпажками для шашлыка в виде мачт, вместо парусов листья зелени, (напр. салата) . Все от фантазии зависит. Приятного аппетита!
КОРАБЛИКИ
Разрезаешь картошку вдоль на 2 части. Солишь ее на срезе, кладешь колечко лука и втыкаешь нанизанный парусом ломтик сала на зубочистке. Смазываешь противень жиром, укладываешь "кораблики" и запекаешь до готовности (протыкаешь ножом ).
Можно готовить как самостоятельное блюдо, а можно в качестве гарнира
Пита-кораблик.
Разрезать лепешку питы пополам. Помыть, почистить и хорошо отряхнуть головку кочанного салата, нарезать салат полосками. Нарезать полосками куриную грудку. Помыть и нарезать ломтиками салатный огурец и помидор. Все перемешать со сметаной или майонезом, посолить и поперчить. Отделить ножом друг от друга края половины лепешки, а потом легким нажатием на края придать ей вид кораблика и наполнить приготовленной салатной смесью.
Кораблик удачи.
Половинки вареных яиц уложить на ломтик хлеба, смазанные сливочным маслом и икрой. Закрепить шпажкой и украсить «парусом» из лимонной дольки и «волной» из листьев салата.
"Кораблики" из кабачка
кабачок (баклажан или цукини) рис лук перец морковь помидоры зелень чеснок майонез сыр оливки
Кабачок, баклажан или цукини (кому что нравится, а можно и все сразу) разрезаю вдоль, вынимаю ножом и ложкой сердцевину и запекаю до готовности.
Отдельно готовлю начинку: отвариваю рис (можно с карри, тогда он желтенький получается) . Обжариваю лук, перец, морковку и помидоры и соединяю с рисом, затем еще добавляю помидоры и зелень, иногда еще и кукурузу.
Потом смазываю кораблики (изнутри) майонезом с чесноком и выкладываю начинку, а сверху пластинки сыра и делаю "паруса".
Кораблик удачи.
"Кораблики" из кабачка
Я делал салат "Крушение корабля". Брал половину ананаса, вычищал внутри, потом делал салат из морепродуктов, заполнял им ананас, украшал щупальцами осьминога, из шпажки и листа салата - отличная мачта и парус. Это вкратце. А так могу так расписать - что слюнки потекут.
в виде корабля легко делаются салаты, с листьями салата как паруса.
можно запеч курицу и вокруг нее картошкой или ещё чем и как корабль это выложить.. .
была бы фантазия, а сделать это можно хоть из пельмений:)