Готовим в различных приборах

Как и чем почистить сковородку?Сверху столько накоптело-ужас,теперь плохо жарить.

Vik
на ведро воды пачка соды стиральной, хоз. мыло, пузырек клея канцелярского. положить посуду и кипятить. если сильно закопченая то дольше. можно заложить всю грязную посуду в один прием
Татьяна Анфёрова
Лучший ответ
Ольга Романова Когда-то сами так делали все отходит!!!
Нуриз Абдиазизовна мы тоже делали!только без клея.
щеткой по металлу! Все очистит!
В Казани средство продают - "Факир".
Отчищает на ура. Поспрошай его в магазах бытовой химии. Но пользоваться обязательно в резиновых перчатках. Иначе кожу до мяса съедает. Зверь-средство.
в кастрюлю с водой налить расщепителя и поставить кипятиться.
всё отойдёт хорошо.
Купи в Икее сковородку, я очень довольна. Два раза её жгла) с ней пока ничего) только дно подгорело)
отжечь на открытом огне сильном сначала
такие сковородки отжигают в эл. печах термисты -они потом выглядят как новые!
Алена Ватаманюк 400 градусов, выдержка 7-8 часов примерно.
Я ставила сковороду на газовую плиту, открывала окно и дожидалась когда она станет белой.
Лидия Бацалай
Нуриз Абдиазизовна подруга тоже так делала.только надо жить на последнем этаже так как такой чад будет что мама родная!соседи пожарку вызовут :))))
Если что-нибудь пролилось на скатерть, пятно легче вывести, если его сразу посыпать крупной солью. Соль можно сменить несколько раз, пока она не впитает всю жидкость.

Если на кухне появился неприятный запах, налейте на сковородку немного уксуса и подержите на медленной огне. пока уксус не испарится. Запах исчезнет.

Новую сковородку необходимо прокалить с жиром, а затем протереть солью.

Запах рыбы у сковород и кастрюль исчезает, если перед мытьем посуды их протереть подогретой солью, а затем вымыть.

Запах селедки с ножей, вилок и мясорубки легко удалить, если их протереть бумагой, смоченной и растительной масле, а после этого вымыть холодной водой. Горячая вода усиливает неприятный селедочный запах.

Запах лука с разделочных деревянных досок можно удалить, если их хорошо протереть крупной солью, затем тщательно вымыть и просушить.

Налет чая или кофе легко удалить, если протереть посуду крепким раствором поваренной соли и насыпать на влажную тряпочку или губку немного пищевой соды и протереть, затем хорошо прополоскать в воде.

Посуду, в которой было тесто или смесь с яйцами, мойте сначала холодной водой, а затем горячей.

При мытье хрустальной или стеклянной вазы из-под цветов, добавьте в воду немного уксуса. Это снимет налет и придаст блеск.

Никелированная посуда хорошо чистится раствором, состоящим из столовой ложки уксуса и чайной ложки соли.

Фарфоровый чайник для заварки моют теплой водой с содой и сушат вверх дном.

Хранение пищевых продуктов

Если вы заметили, что в шкафу, где хранится мука, появилась сырость, положите несколько сухих лавровых листьев. Они впитают в себя влагу.

Если в продуктовых шкафчиках появились муравьи, то положите туда лимон. Муравьи сразу исчезнут.

Чтобы в муке и крупах не заводились жучки, в емкости, где они хранятся, положите по зубку чеснока.
ставишь на газовую плиту, насыпаешь полную сковороду соли и прожигаешь, при этом иногда помешиваешь соль. Не забудьте открыть окна. Сковорода будет как новая.