Готовим в различных приборах

Слышал есть люди, которые никогда не моют сковородки, и продолжают на них жарить. Так разве можно? Расчет на то, что

ботулизм всякий убьется высокой температурой?
и как готовить на немытой сковородке? самому же будет не приятно это есть.
Ксюша Клейменова
Лучший ответ
а как на них жарить? Прилипнет ведь...
Зульфия Сагиева- Фрейлих Может они только яйца с картошкой жарят.
а я про таких не слышала
и что? едят приготовленное на таких сковородках?
жесть (((((
Ботулизм-то тут причём? Да и если не считать продуктов распада перегретого масла ничего другого там больше нет. И сковородки (имеются в виду без покрытия) до скрипа никогда не моют. Иначе перед жаркой придётся проводить подготовку поверхности (т. е. снова сделать её не мытой)
Акниет))* Муса
Зульфия Сагиева- Фрейлих Ты не знал о инфекциях, которые развиваются в разлагающемся мясе?
Там не ботулизм а канцерогены если не мыть вообще
Ну если ничего не подгорело и не прилипло, и жарили на ней пару часов назад, почему бы нет?
Вот после одной жарки во фритюре не меняют же масло и не моют фритюрницу. И со сковородой тоже самое, просто масла меньше.
Но это если постоянно жаришь, как в общепите. Дома конечно лучше мыть сразу после использования.
Светлана В.в.
Не одна бактерия (из тех что нас окружают) не выдерживает температуры разогретой сковороды
Vera Bikonj
Подойницына Наталия кроме термофильных, в ядерных реакторах живут даже
Да именно на это весь расчет
Ага. Не мыть сковородку, а на тарелку целофановый пакет одевать, чтобы выбросить после еды и тарелка чистой была))) какие еще есть лентяйские приемы?))
Nazerke Eltaeva
Существуют чугунные сковороды-мыть их нельзя-у моей знакомой лет 30
Салтанат Елеусинова Мыть нельзя моющим но мыть надо)))
Вегетарианцам проще, топленое масло не подгорает, а картофель фри приготовленный в сливочном топленом масле, даже холодный и завтра - все так же вкусен, и начисто лишен фастфудовского зарезинивания. броколи, баклажаны в тесте, бананы (шайбы 5мм будут сладкими от термообработки, даже из зеленых бананов) в тесте (песочку можно немного потом ванилин с сахарной пудрой обвалять) (во фритюре жареные) сыр адыгейский (панир - прессованный из молока с кислотой всплывает его через марлю и под гнет) в тесте, и т. д., топленое масло не портится, только впитывается в продукт и его доливают, после приготовления, в масло опускают картофель, - он поглощает из масла все примеси, оно становится бесцветным как вода, на дно оседает уголь - кусочков теста отпавших, его отфильтровывают через ситечко переливая масло в чистую кастрюлю для завтрашнего
у меня еще советские старые бабушкины сковородки, к которым ничего не пригорает, и при этом их можно и потереть, и поскрезти ( не чугунные, легкие)
после каждого использования просто кипячу с содой, потом горячие протираю губкой с моющим и ополаскиваю... ниче не пригорает, и еда всегда свежая на свежевымытой посуде
не представляю, как можно жарить в грязной посуде ((((