Готовим в различных приборах
Подарили классный антипригарный противень - 20 Х 30 кажется или типа. Посоветуйте запеканки для духовки, плиииз!
А если с овощами то вообще песня!!! Спасибки заранее.
Спагетти-запеканка
http://forum.say7.info/topic568.html
Ромовая баба
мука - 250г;
соль - 1/2 ч. л. ;
сахар - 1 ч. л. ;
яйцо - 3 шт. ;
молоко - 80 мл;
дрожжи (быстрорастворимые) - 1 ст. л. ;
сливочное масло - 50г;
изюм (без косточек) - 70г;
для сиропа:
вода - 100 мл;
сахар - 200г;
ром - 5 ст. л.
Просейте муку, смешайте с солью, сахаром. Сделать в муке лунку и влить туда яйца. Дрожжи смешать с теплым молоком, в которое добавить немного муки и сахара. Добавьте эту смесь к яйцам. Вымешивать тесто, пока оно не станет однородным, блестящим и тугим. Накрыть салфеткой и оставить в теплом месте для расстойки, пока объем теста не увеличится в два раза. Растереть сливочное масло до мягкости, примешать к тесту, добавить промытый изюм и продолжать вымешивать тесто еще минут 5. Смазать формочки масло и заполнить их на треть тестом. Накрыть салфеткой и дать тесту подойти. Выпекать при 190С примерно 20 минут.
Восточное пирожное
1 стакан белков,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
1/2 стакана растопленного остывшего масла,
1/2 стакана изюма,
1/2 стакана рубленых орехов,
1/2 стакана инжира,
цедра 1 апельсина.
Взбить в крепкую пену белки, размещать с сахаром. Орехи и инжир порезать мелкими кубиками. Изюм промыть и обсушить. Смешать фрукты с мукой и тертой цедрой и постепенно, попеременно с маслом, смешать со взбитыми белками. Сложить в продолговатую форму, смазанную маслом и обильно посыпанную мукой. Дно можно покрыть промасленной бумагой, чтобы выпеченное тесто было легче выложить из формы. Печь и хорошо нагретой духовке около 30 минут. Остуженное пирожное порезать на ломтики, уложить на тарелку, и слегка сбрызнуть каким - нибудь ликером.
Сырный пирог
Слоеное тесто. Берем весь сыр, который есть в доме, только одно главное условие - обязательно присутствие адыгейского. Сыр трем на терке, перемешиваем с мелко нарезанным луком- пореем (если нет, отлично подойдет и зеленый) , высыпаем на первый слой теста. Сверху закрываем вторым слоем, смазываем верх сливками, смешанными с яйцом, и запекаем в духовке минут 40 при температуре 250 градусов до готовности! Подавать можно и как горячее, и к чаю в охлажденном виде.
мука - 250г;
соль - 1/2 ч. л. ;
сахар - 1 ч. л. ;
яйцо - 3 шт. ;
молоко - 80 мл;
дрожжи (быстрорастворимые) - 1 ст. л. ;
сливочное масло - 50г;
изюм (без косточек) - 70г;
для сиропа:
вода - 100 мл;
сахар - 200г;
ром - 5 ст. л.
Восточное пирожное
1 стакан белков,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
1/2 стакана изюма,
1/2 стакана рубленых орехов,
1/2 стакана инжира,
цедра 1 апельсина.
Сырный пирог
Тут всевозможные Кулинарные рецепты