А мы уже поужинали!! !
У моего мужа седни был ДР, так что ужин у нас был праздничный!
Сациви, яйца, фаршированные красной икрой, пара салатиков, зразы из курицы с грибами и торт Наполеон!
Готовим в различных приборах
Что будите готовить сегодня на ужин?
Альфия Хамитова
Поздравляю Вас с Днем рождения мужа! Представляю, как все было вкусненько на праздничном столе у тааакой хозяйки!
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
"Ежики" (тефтели с рисом)
Лук очень мелко нашинковать
Укроп мелко нашинковать
Мясные шарики полить соусом
Куриные котлеты, фаршированные перцы и овощной салат.
Я сегодня села на диету))))
Вчера все приготовлено, сегодня в кино пойду))))
сделаю в мини- духовке горячий бутерброд с сыром, зеленый чай с молоком и яблочко!
а мой первый ребетенок придя из садика, будет супчик кушать )))))
(плохо в садике ест.... поэтому у нас договор, дома вечером.. . каши, супы...) ,
а так раньше баловала творожными запеканками ...пловом.... салатиками незначительными.. .
второй ребенок - молочную смесь =) =)
мы - салатик ))))) а муж еще, макароны с яблоками )))))))
второй ребенок - молочную смесь =) =)
перцы фаршированные.
ммм вкуснятина.
Сациви из индейки. К нему пюре из фасоли, ну, и салатик какой-нибудь.
Скумбрию пожарю. Есть еще морковка по корейски, наверно какой нибудь салатик забацаю)))
Есть курица с макаронами для мужа и сына, а для меня -баклажановый купол. А еще - бутеры с собственноручно засоленным лососем. Сынуля обожает!!!
я предпочитаю салаты))))))
картошка жаренная на сале, салат, шарлотка
Жареные говядину с картошкой
Окорочка с картошечкой в духовке.
Сегодня картошку пожарю. Вчера уху сварила. Еще сделала легкий суп: картошка и копченные ребрышки.
сегодня ничего не буду, пусть говеют!
я уже пельмешик налепила...
А у меня сегодня именины (не забудте поздравить знакомых Ирин) , поэтому дома меня ждет праздничный ужен приготовленный мужем)))))
ужин должен быть всегда легким
что-нибудь
Я уже приготовила плов и потушила овощей. Так называемая сборная солянка: там и кабачок, и капуста, лук, помидоры, морковь, в общем всё, что залежалось в холодильнике.
Пюре с рыбкой
Любимого сегодня ждет форель в пикантном соусе с сыром
голубчики были
Купил гарбушу глубокой заморозки.. . Постругаю, и съем.
Фаршированный перец! ммм очень вкусно!
Хамбургер