Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Готовим в различных приборах
А как можно сделать суши в домашних условиях :подробно
заходи на сайт, погугли, на словах сложно, есть видео. . ищи АКУЛИНА
Да, есть огромное количество сайтов)
заходишь в любой хороший уважающий себя супермаркет, находишь отдел где продается все к роллам и сушам (обычно около специй) , там берешь водоросляные листы, рис, рисовый уксус специальный, палочки, коврик для заворачивания, в др отделах бери что ты хочешь для начинки (огурцы, авокадо, рыбу, кальмары, кароче что душе угодно) , а способы приготовления есть на упоковке того что ты купила. вот так вот. А, и соус соевый не забудь)) ) приятного аппетита
Покупаешь нори (водоросли) , рис (я беру Мистраль Японика) , начинку по вкусу (морепродукты, овощи) , маринованный имбирь, вассаби, еще я использую рисовый уксус, но это не обязательно.
Дальше отвариваешь рис. Варишь как обычно. Я люблю отварить рис за день до приготовления, почему то он на следующий день вкуснее и лучше комкуется) . Берешь нори, рис, начинку (Посмотри в нете много уроков с картинками, на словах сложно конечно объяснить) . Все это я сбрызгиваю рисовым уксусом и заворачию, при помощи салфетки (у меня она обычная из дерева) . вот и все, разрезаю на кусочки + имбирь + вассаби и кушаю) Удачи в приготовлении)