Готовим в различных приборах

срочно!!!!блинчики плохо отстают от сковородки и рыхлые какие-то((( Что делать?

А*
Асия *******
1. В тесто добавьте яйцо, муку и растительное масло без запаха (масло добавляют обязательно, чтоб блины не прилипали к сковороде) .
2. Сковорода должна быть специальная блинная и на ней никогда ничего больше жарить и печь нельзя! Я такую сковороду берегу пуще зеницы ока, не мою её никогда, только протираю бумагой. Но раз уж у вас прилипли блины, то отчистите прилипшее тесто, вымойте и прокалите на огне, смазав предварительно растительным маслом. Должно помочь. Удачи!
Светлана Веселова
Лучший ответ
Асия ******* Спасибо за ответ!!!
Поделитесь пожалуйста опытом!!!
У меня сковородки новенькие, с антипригарным покрытием. К сковородке ничего не прилипает, но не могу подобрпть нормальную консистенцию теста((( из за чего при жарке блин пузырится и когда начинаешь переворачивать он просто разваливается или прилипает к лопатке. Добавила яйца-немного лучше(блин не разваливается), новсе равно пузыриться(((
Можно сковороду совсем не смазывать, только хорошо разогрей, а растительное масло добавь прямо в квашню
(мука, вода, соль и пару ложек масла, яйца не нужны) .
Блины нужно выпекать на сковороде, на малом огне, а не жарить в масле.
всё пробовала-ничего не помогло, пока не купила специальную сковородку для блинов. И вам советую.
Мария Белова
Сковородку отмыть, просушить, раскалить, в тесто подлить масла.
Танюша ))
Асия ******* Сковорода чистая!!!
добавить муки и масло подсолнечное в тесто 2 ложки
добавьте масло подсолнечное (1-2л) прогреть сковородку
Сковороду маслом смажь. И если забыла яйца в тесто добавить добавь.
Ирина Шевчук
Причин рыхлости может быть две:
1. Несвежее молоко.
2. В тесте мало муки.
А что бы блинчики не пригорали необходимо сначала на сковородке разбить яйцо, размазать по ней и тут же убрать со сковородки - яйцо делает сковороду "антипригарной"..
Приятного аппетита!. .
Елена Бевз
Для начала нужна чистая сковородка и не жалей масла для смазывания онной....
больше масла на сковороду, в тесто тоже добавить растительного масла (2 столовые ложки, но зависит от объема теста - из расчёта : два стакана муки)
Прогрей лучше сковороду, Добавь в тесто побольше масла ну и на сковороду плесни. А чтоб были еще красивее добавь побольше соды, они будут в дурочку)))
у меня одна единственная сковорода на все и картошку жарю в ней и блины с оладьями пеку и зажарку в борщ делаю, Перед тем как жарить блины я раскаленную сковородку смазываю кусочком сала и ничего не прилипает у меня .а если где то что то, смажу сковородку солью .опять ставлю на огонь и вперед жарить дальше, бывает .что и сала нет смазываю сковородку растительным маслом, а само тесто замешиваю как обычно яйца, масло, соль и сахарку чуть чуть, могу соду гашеную добавить, а нет замешиваю на дрожжах . приятного аппетита .
Яйца попробуй добавить
Асия ******* Спасибо за ответ!!!
Поделитесь пожалуйста опытом!!!
Сковороду новую, хорошую нужно купить