Готовим в различных приборах
рецепты блюд из креветок
только свои - проверенные, в нэте я итак могу посмотреть, хочется на день рождение что-ниб новенькое
тигровые креветки слегка отварить в подсоленной воде а затем обжарить в кипящем оливковом масле с чесноком, базиликом и куркумой
Креветки в тесте
Креветки слегка отваривают, очищают, обмакивают в майонез и заворачивают в бекон. Слоеное тесто нарезают полосками по 1 см ширины и заворачивают им креветки по спирали. Запекают на смазанном маслом противне 20' при 200° (как указано на упаковке теста) .
500 г крупных креветок, 500 г магазинного слоеного теста, 200 г бекона, 100 г майонеза
Если лень возиться с тестом, то можно обернуть креветки беконом и так же запечь.
Bacon Wrapped Shrimp http://www.youtube.com/watch?v=i1KeuNa7Ea4
Креветки с медом в беконе на шпажках
Намочите в воде 8 деревянных шпажек. Завернуть креветки в кусочки бекона и насадить их на шпажки. По желанию креветки можно чередовать с кусочками ананаса, лука и сладкого перца. Смешать лимонный сок с медом, кетчупом и маслом. Смазать этим соусом шпажки и запекать на гриле или сковороде пока не зарумянятся 3~7 минут. Можно запекать и в духовке на решетке 20 минут при 125°. Смазать остатками соуса и сразу же подать с зеленью и кружочками лимона.
300 г крупных креветок, 250 г бекона, 50 г оливкового масла, 1 лимон, 1 с. л. кетчупа, 1 с. л. меда
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=OYxd_uTosDk
Креветки с медом в беконе на шпажках
Ингредиенты: сырые неочищенные креветки, кедровые орешки (горсть) , чеснок 3-4 зуб. , соль, перец, растительное масло
Обжарить орешки до золотистого цвета, добавить чеснок, выдавленный серез пресс обжарить еще ок. 30 секунд (чеснок не должен сгореть! ) постоянно помешивая
Добавить креветки. Посолить, поперчить. Обжарить с двух сторон до готовности креветок (у меня 10-12 минут) . Панцирь от креветки должен легко отходить. К креветкам можно подать обжаренный черный хлеб.
!!!!!!элька !!!!!!!
только оливковое и гренки из черного хлеба с чесночным маслом вино - портвейн винтажный 12 лет рубин
надо: рисовая лапша, твердый сыр, соевый соус, чищеные креведКо
можно всесто рисовой использовать обычную, но вкус другой будет
лапшу рисовую варить 2минуть, промыть, положить на сковородку, залить соевым соусом, насыпать тёртый сыр, и креведКо
надо: креведКо, морская капуста, кукуруза, майонез
всё смешать
крабовый салат, только вместо крабовых палочек положить креведКо (яйца, рис, кукуруза, огурцы, кркведКо)
могу ещё суши из креведок сказать))
всё смешать
могу ещё суши из креведок сказать))
Суп с креветками и лапшой
В кастрюлю положить 2 порезанных дольки чеснока, 2 см кусочек имбиря, мелко порезанного, 2 пера зеленого лука, мелко порезанного 12 стручков зеленой фасоли. Добавить 2х420 банки консервированного куриного супа и вскипятить. Добавить 250 гр креветок, немного соевого соуса, выжать лайм (лимон) . В тарелку положить немного яичной лапши и залить супом.
Макароны с креветками, травами и томатом
Обжарить 1 луковицу с 1 раздавленной долькой чеснока в оливковом масле, добавить 4 мелко порезанных томата и 450 гр сырых креветок, готовить пока креветки не станут розовыми. Добавить листья базилика и размешать с 450 гр отваренных макарон. Посыпать тертым Пармезаном и подавать.
Суп с клецками и креветками
Отварить креветки (200-300 г) в соленом кипятке 3-4 мин. Очистить, нарезать кусочками. Обжарить со слив. маслом 1 морковь, корень петрушки, 1-2 луковицы. . В бульон положить клецки (1/2 ст. муки, 1 ст. л. масла сливочного, 1 яйцо, 3/4 стак. воды) . В тарелку налить бульон, положить мясо креветок и зелень петрушки и укропа.
Суп с клецками и креветками
Меленько шинкуем капусту, криветки, кукуруза и заправляем майонезом