Готовим в различных приборах

Куда добавляют картофельный крахмал...для чего его используют...

Крахмал чаще использую, чтобы сварить кисель. Еще можно добавить его в подливу, соус для придания густоты.
В быту используют для накрахмаливания салфеток, скатертей, варят клейстер (вместо клея)
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Для варки киселя, для приготовления клея для обоев. Для подкрахмаливания вещей. И как просто загуститель.
Kristi ^_^
Приготовьте суп по-могилёвски. Поверьте, очень легко, вкусно и быстро!
Возьмите:

1 литр молока,
1 чайную ложку сахара,
пол чайной ложки соли;

для блинчиков:
полстакана картофельного крахмала, неполный стакан молока,
1 яйцо,
щепотку соли,
3 столовые ложки сливочного масла.

Готовьте так:
В мисочку всыпьте полстакана крахмала и влейте чуть больше половины стакана молока, вбейте туда же яйцо и всыпьте чуточку соли. Перемешайте, чтобы тесто стало похожим на жидкую сметану. Поставьте на огонь сковородку и разогрейте на ней маленький кусочек масла, затем ложкой налейте на сковородку немного теста и наклоните сковороду, чтобы тесто растеклось. Через минуту-две переверните блин лопаточкой на другую сторону. Блин должен быть не толще 2 мм. Выпекайте все блины. Когда блины остынут, нарежьте их тонкими полосками, как лапшу. В кастрюле закипятите молоко, добавьте сахар (1 чайную ложку) и немного соли. Когда молоко закипит, положите в кастрюлю подготовленную лапшу и варите на очень слабом огне еще минут 5. Закройте кастрюлю крышкой. Через 5 минут разливайте по тарелкам. Суп готов !
еще дабавляють в бисквитное тесто.
Olga Nagoda
При выпечки пирогов с ягодами, в ягоду добавляю сахар и крахмал. сок густеет ., и не вытекает.
Крахмал добавляют чтобы сварить кисель.
Masha Shiskina