Ингредиенты:
Утка - 1 шт.
Яблоки для фарширования - 500г
Маринад:
Масло растительное - 150г
Соевый соус - 200г
Мед - 270г
Корица - 4г
Соус "Ткемали" - 80г
Глазурь для утки:
Соус "Ткемали" - 350г
Соус "Барбекю" - 250г
Рецепт:
Утку нафаршировать яблоками, нарезанными крупными дольками. Зашить, оставив небольшое отверстие, налить туда подготовленный маринад и зашить до конца. Подготовленную утку выложить на пленку и плотно в нее завернуть. Поставить в пароконвектавтомат, на пар. Если такого не имеется поставить в духовку при температуре 99 градусов. Готовить около 3часов, время приготовления зависит от размера утки. Готовую утку вынуть из духовки, освободить от пленки, обмазать глазурью и поставить в духовку до образования колера. Глазурью желательно обмазывать несколько раз, чтобы утка приобрела красивый внешний вид. Готовую утку украсить.
Готовим в различных приборах
как вкусненько приготовить утку в духовке
Я просто кладу утку в рукав для запекания, предварительно посолив и натерев специями. И обязательно с антоновкой. Утка - жестковатая птица, поэтому готовится долго.
положите в нее что то - яблоки или квашеную капусту - в обшем то, что будет отдавать свою воду. Ну и посолить, поперчить и на донышко немного постного масла, ложку. Ну и главная хитрость - время приготовления. Утка должна готовиться несколько часов, до тех пор, пока не стушится весь жир с нее
утку люблю зажареную, с хрустящей корочкой, поэтому готовлю не в рукаве. натираю утку смесью чеснока, перца, соли, сока половинки лимона, столовой ложки масла. изнутри тоже натереть. зафаршировать ломтиками яблок с кожурой, зашить и на противень. Сначала подлить полстакана водички, затем периодически поливать жирком. Готовить 2.5-3 часа, за 50 минут до готовности обложить половинками картошки.
Рецепт Утка, тушеная с яблоками
Утка — 1 шт. . Яблоки кислые — 4-5 шт. Лук репчатый — 2 шт. Масло растительное — 4 столовые ложки. Лавровый лист — 3 шт. . Перец душистый — 8-10 горошин. Кориандр — 1 чайная ложка. Вода — 1 стакан. Мука пшеничная — 2 столовые ложки. Соль — по вкусу.
Утку разрезать на порционные куски, обжарить в масле на сковороде и выложить в чугунную утятницу. В оставшемся на сковороде масле пассеровать нашинкованный лук, затем тоже выложить его в утятницу. Мясо с луком залить горячей водой с разведенной в ней мукой, добавить соль и пряности. Утятницу накрыть, поставить в горячую духовку и тушить утку до готовности. За 20-30 минут до готовности в утятницу поверх утки положить четвертинки очищенных яблок.