Готовим в различных приборах

Что вкусненького приготовить в духовке)

Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.

Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Аня Звездова
Лучший ответ
а я обожаю готовить в духовке запеканку:
слоями картофель, кабачек, лук, мяско (грибы, печень) , помидорки, фасольки стручковой и еще все что есть дома из овощей, но помидоры обязательно!!!! все это под майонез и в духовку минут на 40-50.

А можно купить филе горбуши, на порционные куски порезать, сверху выложить обжареные лук и шампиньоны, сверху сыра и в духовку!!! !

А можно еще проше: картофель разрезаить пополам, выложить срезом вверх, на срез положить по хорошему такому кусочку сала и в духовку, время от времени поливая тем жирком, что образуется на листе. АААаа, посолите незабудте.
рыбу.
Олеся Седова
Мне нравятся разные запеканки из духовки.
Инна Ширикова
Что у вас есть, то и готовьте))))
Круассаны или бисквит....
Запечь рыбу, курицу, мясо. Испечь пирог, запеканку, пиццу. Надо определиться -из каких продуктов, а далее -подскажу. Обращайтесь!
Печеную задницу))
Sabina =)
картошку с мясом- просто и вкусно
Януська Киц
картопки запечь в кожуре. ну и еще каких нить мясопродуктов
††
†аня †
запиканку любою, картошку в мундире. сосиски с стручками очень вкусно.
треугольники
пирожки, печенки или пиццу))))