Готовим в различных приборах

Почему блины прилипают, нервы уже не к черту! Подскажите плиз!

Масло попробуй налить на сковородку, а можно еще и в тесто.
А если не помогает, попробуй на другой сковородке.
Света Боброва
Лучший ответ
непорядок с пропорциями муки или с ее качеством.. только в этом проблема. .
блины уже не получатся.... чтобы вы не делали. .
я часто жарю блины.... и у меня такое редко.. но бывает
в этот раз добавьте еще муки и пожарьте оладьи... берегите нервы.. оно того не стоит. .
удачи))
добавьте в тесто масла растительного и взбейте
Zarina Kubrak
1. Как делали тесто?
2.сковорода холодная.
3. наоборот: слишком горячая, блины подгорают, а не пропекаются, а вам кажется, что они готовы, и вы их снимать пытаетесь. : убавьте огонь.
Попробуй не маслом мазать, а салом. И может быть в тесте мало яиц
я всегда смазываю сковороду салом и ничего не прилипает
Ксeня Еремеева
сковородку надо раскалить прежде чем жарить.
Советы все правильные. Только вот не первый раз такая ситуация за последние месяцы даже у опытных людей. Может муку нам продают очень залежалую под все эти ужасы с жарой и неурожаем?
соли на сковородку, прожарить. протереть бумагой. смазать маслом и-вперед!
прокали хорошо
Я пеку блины без масла: развожу блинную муку газированной водой, сильно нагреваю свою"сященную", исключительно для блинов предназначенную чугунную сковородку, смазать можно уже испеченные блины (по желанию...)
салом то сковородку смазываем?
Мила Ушкова
Согласен с предыдущими 2(Риной и натальей) ответами, хочу добавить, попробуй наливать тесто не в центр, а немного всторону и потом понаклоняй сковороду чтобы тесто разошлось.
Людмила П
нагрей хорошо сковороду с маслом
Надо обязательно в тесто добавлять масло (на один бульк, как говорит моя бабушка, если мало, то еще один бульк) , а также на сковороду (для первого блина) .
А еще многое зависит от сковородки. Если она новая, или чисто надренная - хоть облейся маслом, все равно будет прилипать! Поэтоу надо обязательно сковорду прокалить с солью, конечно если она без тефлона, а простая чугунная или из сплава (Насыпать 0,5 - 1 стакан соли, и на огонь! Помешивать, пока соль не потемнеет. Высыпать, дать остыть, не мыть, а протереть) . А вообще для блинов надо иметь отдельную сковороду и больше ничего на ней не жарить.
Пробуйте, все получиться!
если добавили не в пропорции соду и уксус, такое может быть. Они как бы не пропекаются. Исправь пропорцию.
накалить сковороду и насыпать соли, потом чистой сухой тряпкой стереть
а все зависит от того, будут они сегодня прилипать или нет. сама пеку блины и, если суждено им НЕ пригорать-хоть без масла жарь, хоть на старой и ободранной сковородке- ОНИ НЕ ПРИГОРАЮТ все равно!!! а вот если сегодня у них другая планида-никакие ухищрения не помогут. я всерьез!
Если все нормально со сковородкой, то может тесто очень жидкое. Если вы хотите сделать блинчики молочные тоненькие, то консистенция должна быть, как кефир, а если хотите толстые блинчики, то тесто делается не на молоке, а на кефире и косистенция должна быть, как густая сметана (только не забудьте добавить соду на кончике ложечки чайной, гасить уксусом не нужно, т. к. тесто на кефире уже имеет кислую среду) удачи)))
Елена Холина
добавь масло и в тесто и на сковороду...
надо сковороду маслом намазать) )
Это всё масло, или ало или его там вообще нету
Сковороду надо хорошо прогреть, и щедро смазать кусочком сала, должно помочь
накалите сковороду побольше
Юлия Пантера
если любитель блинов-надо иметь отдельную сковородку. если сковорода с покрытием-зничит она не подходит для выпечки блинов (поцарапана). если сковорода обчная (не алюминевая) то прокалите на ней крупную соль, а потом сухой тряпочкой её уберите со сковороды. должно помочь. удачи!
сделайте оладьи-менее мучительно
или может сахара много???
жену надо
1. Сковорода должна быть с толстым дном, лучше всего чугунная или стальная, в крайнем случае алюминиевая, ни в коем случае с тефлоном или другой дребеденью
2. Сковорода должна быть хорошо прогрета
3. Сковороду лучше всего смазывать свиным салом
4. В тесто для блинов добавить 1 столовую ложку растительного масла
Разогреть сковороду и натереть солью.
Nadejda Pashali
сковороду надо посильнее разогреть.
Возможно в тесто мало добавленно соли. А ещё я добавляю в тесто растительное масло. Возможно очень редкое тесто.
An
Anelya
либо плохо смазана сковорда маслом, либо она плохо помыта или просто добавить еще одно или пару яиц.
Дана Ран