Готовим в различных приборах

готовим в духовке.. КУРИНОЕ ФИЛЕ. Есть вкусные идеи?

Светл@на С
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленую зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ
500 гр. куриного филе,
200 гр. шампиньонов,
150 гр. сметаны и 150 гр. майонеза,
1 луковица,
1 пучок петрушки,
150 гр сыра,
соль, приправы, перец
Отбить куриное филе и разложить на противне, тем временем приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, потертого на терке сыра, сметаны, майонеза и зелени петрушки, посолить, поперчить. Выложить смесь на каждый из кусочков филе и запечь в духовке.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ОВОЩЯМИ В ДУХОВКЕ

очень быстро, и очень вкусно.

состав: куриное феле, лук, баклажаны, морковь, паприка, картошка, томаты, соль, перец, острый перчик, паприка, мускатный орех, майоран, орегано, растительное масло, лавровый лист.

все овощи и мяско режим большими кусочками, добавляем все специи, лавровый листи и масло, хорошо перемешиваем.

выкладываем всё на лист, и ставим в духовку на 220°С на режим грилля с вентиляцией. готовится около 30-40 минут.
Люда -Людмила
Курица с апельсинами и мёдом.
Курицу разделать на куски, выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом курицу вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Вкус у курочки, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ. А запах какой стоит, уму не постижимо. От одного запаха можно сойти с ума. Серьёзно! Попробуйте, очень рекомендую! ))
Aida Daurenbekoba
выложите тонкие кусочки филе в форму. взбейте 3-4 яйца, в них положите мелко нарезаную ветчину и тертый сыр. Этой смесью залейте филе и запеките в духовке
Юля Фаткина
Сделай подливку и будет Во!
Елена Фитюнина
Покупаете кулинарный рукав, смазываете филе- чем Ваша душа пожелает- майонезом, соусом, оливковым маслом, солите, перчите, можно приправками посыпать. Рукав завязываете и в духовку на часок.
Как обычно, филе обмакиваешь в яйцо, но вот вместо панировочных сухарей, используешь смесь картофельных чипсов и молотого миндаля.
Думаю, будет не кисло, Тебе понравится.
я режу вдоль гррудку, ну тоньше делаю. выкладываю на протвень, солим, перчим сверху лук тонкими кольцами + сыр, заливаем майонезом и в духовку до готовности. можно еще и картошку туда же полуотварную тоже кольцами первым слоем, то есть нижним самым
Арина Холина
Куриное филе
Лук, морковь
Зеленые кисло-сладкие яблоки
Майонез,
Тертый сыр, соль, перец
Отбить, кусочки филе, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Лук, морковь- кольцами, яблоки очистить и нарезать кружочками.
Форму смазать слив. маслом. В форму- лук, морковь, кусочки филе, На каждый кусочек филе- кружок яблока. Сверху смазать майонезом и посыпать сыром. Запекать до румяной корочки.
Можно вместо яблока использовать кружочки консервированного ананаса. Получается очень вкусно и необычно!
Марина Казусь
вам на кулинарный сайт/форум бы))))
КУРИНОЕ ФИЛЕ
в духовке
Это уже - вкусная идея!
А я делаю в банке - вкуснотищаааа!!!!
Ольга Пак
В пакет для запекания филе + овощи (болг. перец, помидоры, лук, морковь) + приправы. 40 минут при 180-200 грд.
я режу филе полосками, обваливаю в сухарях и примерно подрумянить 2-3 мин. на сковороде, сочно и с корочкой. еще делаю в фольге, замариновав в гранатовом соке и в духовку на 15 мин.