Самое интересное, что никто не дал правильного ответа! Сама смотрела по телику передачу про масло. Так вот - на оливковом жарить можно, но НЕ НУЖНО!! !
При жарке оно теряет ПОЛНОСТЬЮ свою полезность, в отличие от подсолнечного, кукурузного или соевого. Т. е. ты немаленькие деньги выкинул в трубу вытяжки. А вот салаты рекомендуют заправлять ИМЕННО оливковым маслом первого холодного отжима. Вот где таблица Менделеева в хорошем смысле.
Готовим в различных приборах
Можно ли жарить на оливковом масле?
Нужно )) Все остальные масла имеют меньшую температуру кипения и выделяют больше вредных веществ при жарке.
...Нужно.
Конечно, можно. И это намного вкуснее, чем на любом другом растительном масле.
Можно и нужно!!!! А радио неправильное какое то было)))))
Можно и шпаклёвку из майонеза делать.
можно и даже нужно, не вреднее подсолнечного
Не можно, а нужно, так как оно полезнее подсолннечного, и уж тем более сливочного.
Natali Ponomareva
по радио передали, что очень вредно((((((
Можно и нужно
Да.
можно конечно
оливкое масло бывает 3 класса, так одно из них идет для жарки, т. к идет с добавлением растительного масла
Конечно, только на очищенном варианте
Natali Ponomareva
Нужно
Конечно, но не жарить на нем повторно.
И можно, и нужно. В нем не накапливается канцерогенов при жарке.
Natali Ponomareva
Можно, даже нужно) это полезнее)
Если уж и жарить на масле, то точно на оливковом - оно наименее вредное по сравнению с подсолнечным.
Врачи считают, что если жарить, то только на топлёном, причём, самодельном масле (займёт 1 час)
Есть специальное оливковое масло для жарки! читайте на бутылочках. А лучше его не подвергать термической обработке и употреблять натуральным, так полезнее!
конечно можно! можно и на автомобильном масле жарить- это практикуется при жарке пиражков на ярославском вокзале!!!!