Я готовлю по такому рецепту, получаюся вкусные сочные рыбные котлетки.
Судак (филе) — 500 г
Хлеб (белый) — 100 г
Лук репчатый — 1 шт
Укроп — 1/2 пуч.
Масло сливочное — 50 г
Мука (для обваливания) — 2 ст. л.
Яйцо (для обваливания) — 1 шт
Сухари панировочные (для обваливания) — 2 ст. л.
Судака, белый хлеб, размоченный в молоке, лук, укроп и охлажденное сливочное масло пропустить через мясорубку.
Фарш перемешать, сформировать котлеты, лучше всего сделать их маленькими и не плоскими, т. к. очень мягкие получаются. Поставить их в холодильник на 15 минут.
Обвалять каждую котлету в муке, затем обмакнуть во взбитом яйце, затем обвалять в панировочных сухарях.
Жарить, как обычные котлеты.
Приятного аппетита!
Готовим в различных приборах
как приготовить котлеты из судака??? какой нибудь рецептик скажите!!!!
Срезать филе, провернуть через мясорубку с кусочком жирной свинины для сочности. Добавить как и в мясные булку, яйцо, лук, соль, перец, хорошо вымешать. И жарить, обваляв в панировочных сухарях или муке.
Филе рыбы порезать мелко, +сметана, лук, яйцо, мука, приправы, соль. Все перемешать и жарить.
так же как и мясные.. кто что любит то и добавляет. . я в рыбные добавляю кусочек сливочного масла.. небольшой.. внутрь каждой котлетки!
* судак - 100г
* мука - 1 ч. л.
* грибы свежие - 20г
* сухари молотые 15, яйцо 1/4 шт. , соус молочный 75, жир для жаренья 20, соль, перец черный молотый.
Филе судака нарезать широкими тонкими кусками, слегка отбить, на куски рыбы положить густой молочным соус, смешанный с мелко рублеными грибами, посыпать солью, перцем, свернуть в рулетики, обвалять в муке, смочить во взбитых яйцах, запанировать в сухарях и жарить во фритюре. При подаче полить котлеты растопленным сливочным маслом; отдельно подать томатный соус. Гарнировать жареным картофелем и зеленым горошком.
* мука - 1 ч. л.
* грибы свежие - 20г
прокрутить в мясорубку рыбку с луком+ булка, замоченная в молоке+пару желтков, соль перец.... И жаришь минут 15....Быстро и вкусно))
добавить сало, перец, лук, чеснок, соль!