Готовим в различных приборах

народ можно такое тесто делать для пиццы) дрожи...водичка жуть чуть дрожи разбавить....потом яицо и мука и мешать????

///
а у меня есть такой рецепт пиццы)
Ингредиенты Молоко ...300 мл
Дрожжи ...60 г
Мука ...сколько тесто возьмет
Растительное масло ...3 ст. л.
Сахар ...3 ст. л.
Соль ...щепотка
Яйцо ...9 шт.
Кетчуп ...4 ст. л.
Майонез ...4 ст. л.
Ветчина.. . 250 г
Молочная колбаса ...300 г
Болгарский перец ...2 шт.
Сыр ...400 г
Укроп ...пучок

1.Продукты, необходимые для приготовления теста. Разведите дрожжи в молоке. Добавьте 1 яйцо, 3 ст. л. подсолнечного масла, щепотку соли, 3 ст. л. сахара. Понемногу сыпьте муку и вымесите мягкое эластичное тесто.

2.Измельчите все ингредиенты для начинки. Смешайте майонез с кетчупом. 8 яиц отварите и натрите на крупную терку. Отварную курицу и молочную колбасу нарежьте кубиками. Сладкий перец порежьте соломкой. Твердый сыр натрите на крупную терку.

3.Тесто положите в миску, накройте полотенцем и поставьте в холодильник. Как только тесто поднимется, достаньте из миски на доску.

4.Раскатайте тесто очень тонко.

5.Выложите тесто на противень, застеленный пергаментом. Смажьте тесто смесью майонеза и кетчупа и выложите сверху начинку.

6.Выпекайте пиццу в хорошо разогретой духовке 10 минут.
*** Олечka ***
Лучший ответ
можно и без яйца )))
Елена Боталова
Пицца с грибами и сыром.
Для основы: 200 г муки, 60 г сливочного масла, 3 ст. ложки растительного масла, 100 мл теплой воды, соль.
Для начинки: 2 луковицы, 1 ст. ложка растительного масла, 400 г свежих шампиньонов, 125 г сыра, черный молотый перец.
Для противня: 1 ст. ложка жира.
Приготовление
Замесить слоеное тесто и раскатать его слоем 0,5—0,7 см по размеру противня. Выложить тесто на противень, смазанный жиром, и слегка загнуть края.
Лук мелко порубить, обжарить на масле и выложить на тесто. Шампиньоны промыть, разрезать пополам и выложить следующим слоем начинки. Сыр натереть на терке и посыпать пиццу, поперчить.
Выпекать в духовке 25 мин при температуре 230°С.
яйца не надо!