Готовим в различных приборах

Как очистить масло во фритюрнице?

К*
Ксюша *****
Остудите масло - подойдите к раковине (унитазу) и переверните фритюрницу - подождите (масло исчезнет) потом, если возможно, вытрите фритюрницу и залейте в неё масло из бутылки купленной в магазине. Я не знаю способа лучше чем этот!
А если серёзно то категорически не рекомендовано длительное использование масла во фритюрнице, но жалко-же выливать каждый раз... лично я просто меняю его как только оно изменит цвет (ну где-то 2-3 готовки максимум) . Здоровье-то ни за какие деньги не купишь.
Татьяна Абдесова-Кошманова
Лучший ответ
Вообще эти новомодные приспособления на кухне: фритюрница, аэрогриль, кофеварка и пр. - вещь не для бедных. Так что готовьтесь к дополнительным тратам.
Очистить? Не знаю, да и смысл??!! Я после нескольких раз его использования, или после рыбы, просто его сливаю и наливаю новое.
масло чистить не надо его менять надо.
Aigul Duisenbieva
хехе) поменять) а если думаете что лучше его почистить) то просто через ситечко)
Tomochka King
масло лучше вылить и не в унитаз конечно а в ненужную тару, иначе услуги слесаря оплатишь. Если масло не сменить испортиш желудок, изжога достанет да и оно вскорем времени закипит пеной смысла нет его очищять. ну если себя не жалко его нужно слить из фритюра в тару дать остыть и осесть осадку затем ч\з мелкое сито или марлю процедить но его надолго не ватит.