1) Не покупать с тефлоном - при нагревании выделяется ядовитая PFOA (перфтороктановая кислота)
2) купить сковородку с толстым (не меньше 6мм) алюминиевым литым дном с нетефлоновым антипригарным покрытием. Импортные алюминиевые с антипригарным слоем, как правило, имеют дно толщиной не больше 3мм - прилипать ничего не будет, но будет подгорать.
Рекомендую отечественную от Нева-Металл посуда с многослойным антипригарным покрытием ТИТАН. Есть диаметром 22, 24, 26 и 28 см.
Недостаток один - царапается вилками и ножами, поэтому нужно купить деревянную лопатку. В поцарапанной сковороде ТИТАН гарантированно пригорать не будет, но внешний вид ухудшится.
Лучше купить вариант со съемной ручкой (можно в духовку ставить) . Крышка стеклянная докупается отдельно.
Цена примерно от 1100 до 2000 руб в зависимости от размеров и съёмности ручки.
nmp. ru/product/anticovering/titan_pk.php (пробел убрать)
Проверено лично. Не реклама.
Готовим в различных приборах
как выбрать правильную сковородку. жене в подарок
не скупись... .
хорошую настоящую тефлоновую... 2000-2500.
бери экологически безопасную
попробуй об голову-не прогнулась-норма
сковородку и скалку выбирает женщина (как ручка в руку ляжет)
Elena Gofman
Со скалкой это уже будет набор " Здравствуй, муж ! "
Жене в подарок сковородку? ! Оо нарываешься, приятель! Кухонную утварь покупать нужно просто так! Выбирай другой подарок
Анна Хуснутдинова
подарок без повода, просто так. Даже преподносить не собираюсь. Как предмет,который должен быть удобен
У меня такая. Очень нравится. Можно готовить без масла http://www.lotusite.ru/kvadratnaya-skovoroda-s-kryshkoj-o-24.html
Анна Хуснутдинова
сайт интересный, несколько напрягает сетевой маркетинг, а именно сложности с заказом. кроме того не указаны цены, или хотябы их порядок.
вместе с тем мне понравилась прямоугольная жаровня: размер 32x20 см, высота 10,7 см, объём 5,6 л; если есть информация, прошу намекнуть примерную цену и отличия в зависимости от крышки
с керамическим покрытием
Алюминиевая сковорода с керамическим антипригарным покрытием и толстым дном.
• не содержит вредных химических примесей
• не деформируется при высоких температурах
• обладает высокой теплопроводностью
• равномерно распределяет тепло по дну сковороды
• в процессе приготовления не выделяет вредных для человека химических соединений
• позволяет готовить с минимальным количеством жиров
• ручка при нагревании сковороды остается холодной
• сковорода подходит для индукционных, стеклокерамических, электрических и газовых плит.

• обладает высокой теплопроводностью

бери жену с собой. а она пусть сама выберет, оптимальный вариант
А вы постучите себе по голове если сильно больно то тогда не берите, а если не больно то это лучший подарок для жены и для вас:)