А мясо? Сами отказались или нельзя?
Утром каша любая на воде без масла. Соль можно, сахар минимум. Фрукты. В обед желательно мясо или рыбу и овощи.
На ужин кефир, творог. За один раз съедать не более стакана пищи. В течение дня 2-2,5 литра воды. После шести не есть. Днем не спать!!!
Готовим в различных приборах
Как эти продукты лучше готовить? Какие убрать или добавить? помогите составить диету. Сладкое, жирное, копченое яд?
Вот, почитайте.. .http://www.welcomediet.ru/faq/2
http://www.obese.ru/physical-exercises/
http://www.toptrening.ru/articles/537/
http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/diet1
http://slim-motivator.ru/
http://newtomorrow.ru/raztelo/sbrosit_ves_14_sovetov.php
http://www.improvement.ru/zametki/baksht/
http://www.flamy.info/rassilka16.html
http://www.obese.ru/physical-exercises/
http://www.toptrening.ru/articles/537/
http://slim-motivator.ru/
http://www.flamy.info/rassilka16.html
Я гречку варю так. Засыпаю в кастрюльку, промываю и убираю темные крупинки, заливаю холодной водой на 2 см. больше уровня насыпанной каши и ставлю на плиту, как только закипела, снижаю уровнь нагрева, как только вода испарилась наливаю из чайника кипятка на 1 см. выше уровня каши, добавляю соль по вкусу и 2-3 ложки подсолнечного масла и варю до готовости немного помешивая, получается рассыпчатая и уже с маслом каша! . Отдельно на сковородке нарезанный лук с нашинкованной морковкой, немного обжариваю на подсолнечном масле до золотистого цвета и добавляю кашу, немного прожариваю и всё - объедение! Добавьте отварное мясо. сосиску, сарделечку и хороший ужин, второе к обеду, утром на завтрак, если каша уже сварена раньше была. Гречневую кашу хранить в холодильнике лучше не накрывая крышкой!!!
съев 2000 калорий, надо выполнить работы на 2000 калорий
рис и макароны убрать, мясо убрать.. .
овощи и рыба, больше свежих овощей.
Вы можете просто в какие-то дни пить только воду и не заморачиваться диетами. А вот спорт нужет, иначе обвисает кожа.
из мяса телятина и кролик гречка без масла рыбу любую кроме красной она жирная
мясо с овощами, салат со сметаной.
ешь то что душа желает от диеты ноги протянешь.
1. Есть надо каждые 2-3 часа.
2. Объем еды должен быть не более 250-300 граммов на прием.
3. Много пить в течение дня. В среднем по 14 миллилитров жидкости (лучше воды) на каждые 450 граммов веса. То есть, если ваш вес 55 кг, вам нужно выпивать 1,7 л воды.
4. Холодильник должен быть наполнен только правильными продуктами. Пустой холодильник - залог срыва программы питания.
5. Не ешьте после 19.00. Исключите жирное и соленое.
НЕЛЬЗЯ
• Есть после 19.00. Обмен веществ к вечеру замедляется. Поздний ужин — основная причина появления лишних килограммов.
• Есть быстро! Пищу надо медленно и тщательно пережевывать, чтобы ее можно было легко проглотить — как жидкость.
• Переедать! Надо есть столько, сколько на самом деле хочется, а не все, что лежит на тарелке.
• Голодать! Организм начнет работать в «сберегательном режиме» — откладывать запасы на бедрах, ягодицах и животе. Есть надо небольшими порциями 4–5 раз в день.
• Злоупотреблять солью. Она замедляет обменные процессы и способствует задержке жидкости в организме. Отсюда — отеки, лишние объемы и килограммы.
• Пить во время еды — вода нарушает процесс пищеварения. Через полчаса — пожалуйста.
• Перекусывать на ходу, быстро заглатывая пищу.
• Употреблять сладкие напитки, сахар, пирожные, полуфабрикаты, консервы и колбасы. Все это — «пустые» углеводы, которые не содержат необходимых веществ: витаминов, микроэлементов, клетчатки. Стоит предпочесть фруктовые десерты, свежевыжатые соки, натуральные морсы.
• Систематически использовать малокалорийную диету. Гораздо полезнее и проще придерживаться сбалан- сированного питания.
вот примерное меню на день
9.00 Натуральный кисломолочный йогурт без наполнителей (тот, который имеет срок реализации не более 10 дней) . Можно добавить свежие ягоды или фрукты.
11.00 Четверть ананаса.
13.00 Отварная курица (нежирная часть без кожицы) . На гарнир — сваренная на пару спаржа.
15.30–16.00 Стакан кефира.
18.00–18.45 Морепродукты с листовым салатом.
и еще денек
9.00 Творог, 0% жирности. Можно добавить фрукты или ягоды.
11.00 Две морковки.
13.00 Нежирная рыба (хек, минтай, навага, пикша, треска, окунь морской или речной) . На гарнир — запеченный кабачок.
15.30–16.00 Яблоко.
18.00–18.45 Отварная цветная капуста.
НЕЛЬЗЯ
вот примерное меню на день
11.00 Четверть ананаса.
15.30–16.00 Стакан кефира.
и еще денек
11.00 Две морковки.
15.30–16.00 Яблоко.
18.00–18.45 Отварная цветная капуста.
Скажите а зачем себя так мучить. Ведь если бы ВЫ все это вырастили или произвели сами, без химии, натуральное. тогда понятно, можно заниматься этим головняком- а так -зачем, не понятно....
Не заморачивайтесь, все можно есть, только в меру:))))))
Ешь на что глаза глядят, только в меру. Из за стола нужно выходить чуть чуть голодным. ( Вся наша жизнь- движение).
Овсянку нельзя быстрого приготовления. И макароны дешевые нельзя.
Ешь мясо с овощами, гарнир поменьше.
Вместо масла, можно салат со сметаной.
Ешь мясо с овощами, гарнир поменьше.
Вместо масла, можно салат со сметаной.
да не надо тебе худеть ты посмотри на себя
отлично выгляди Игорь
не истязай себя- у подруги мать от рака умирает - так она сказала себе - лучше буду толстой и здоровой - чем так мучится!
Я тоже худею. Обливание, физкультура - отлично. Каши можно. Сливочное масло немного в кашу можно (оно менее калорийно, чем подсолнечное) . Гречку попробуйте с молоком. Много масла нельзя. Все продукты - нежаренные (в отварных в 2.5 раза меньше калорий) , жаренную картошку, яишницу не ем. Мучное можно изредка - приготовленное в духовке. Мясо можно нежирное, тушеное, отварное, котлеты - паровые или приготовленные в духовке. Сардельки, колбасы (особенно копченые) исключить. Побольше овощей и фруктов. Кроме бананов, изюма, винограда (они калорийны очень) . Семечки, орехи тоже очень калорийны. Вместо молока лучше простокваша вечером. Ну и после 18 часов - можно только огурец, капусту или морковку погрызть. Или стакан простокваши.
Такая диета не зверская, мне помогает.
самый эффективный способ - считать сколько калорий содержится в каждом съедаемом блюде (скачать калорийность основных продуктов+ смотреть калорийность на упаковках + чуток пошевелить мозгами, опционально - воспользоваться калькулятором (в интернете есть даже автоматизированные калькуляторы - вводите ингридиенты блюда, их количество, и вам выдается калорийность)) . можете есть любую пищу, но таким образом чтобы получалось не более 1500 калорий в день. спорт тоже не помешает. масла желательно как можно меньше - от него очень много калорий - около 800 кал/100гр
з. ы.: ну или если лень сидеть на диете, то можно тупо отрезать себе что-нибудь.
ваша планируемая диета не совместима с той физической нагрузкой которую вы намечаете для себя. нужен белок чтобы растить мышечную массу вместо жировой. без мяса нельзя. но лучше индейка или курятина. молоко заменяем кисломолочнымипродуктами. масло сливочное заменяем растительным. едим4-5 раз вдень. ни в коем случае не идти спать голодным. вообще чувства голода быть недолжно. после тренировки обязательно съесть что-то белковое лучше рыбу . можно бутерброт . хлеб из цельнозерновой муки лучше подсушить. на тренировку тоже не приходить голодным. резкое похудание в течние месяца- не лучший результат. не здорово и не надолго.
лучше я отравлюсь
почитай про систему минус 60...там все твои продукты применимы.. . главное знать когда и что ...
Попробуйте на завтрак есть гречку по такому рецепту: С вечера 2 столовые ложки гречневой крупы промыть и замочить в стакане не жирного кефира. Утром этим позавтракайте. реально отбивает аппетит и чистит организм. Масло желательно ораничить, но не исключать, а вот от мороженного стоило бы отказаться совсем
ешь полупорциями!
- жуй долго!
вари в воде. без соли
соли только готовую пищу.
сливочное масло нужно есть - но меньше (1ч. л. достаточно в порцию)
рыбу вари. любую.
семечки - хоть зажрись!
пей воду вместо другого питья!
молоко - тоже еда - жуй!
После 18-00 не жрать.
Купи весы - поставь перед холодильником!
- жуй долго!
вари в воде. без соли
соли только готовую пищу.
рыбу вари. любую.
семечки - хоть зажрись!
пей воду вместо другого питья!
молоко - тоже еда - жуй!
После 18-00 не жрать.
устрои 3 дня голодовки, уйдет лишняя вода, вот и похудеете, а вообще вперед в спортзал!!!!
изюм вполне вкусен с кашами типа геркулеса,
может гречку с молоком еще, а сахара нельзя вам что-ли?
Как я понимаю, ты хочешь похудеть без потери мышечной массы.
Из того, что ты написал: семечки лучше убрать вообще, кашу варить без сливочного масла, без сахара, соли и приправ.
Жирное и сладкое исключи.
Если хлеб, то только грубого помола с отрубями.
Добавь мясо нежирное (грудка, говядина) и рыбу (минтай, аргентина... рыбы много хорошей есть) .
Молоко лучше кефиром и творогом замени.
Теперь осталось распределить эти продукты по времени приема пищи.
С утра лучше углеводы - например кашу или/и фрукты.
В обед мясо или рыбу.
Ближе к вечеру (в часов 18-19) что-нибудь молочное: творог, кефир.
Жирное и сладкое исключи.
Молоко лучше кефиром и творогом замени.
В обед мясо или рыбу.
Просто продукты разнокалиберные. Смотря какую диету предпочитаете
ОВОЩНАЯ
ФРУКТОВАЯ
МОЛОЧНАЯ
Оставьте :яблоки, апельсины, изюм, чай и минералка без газа. Добавьте кефир 1%.(лучше био) +овощи тушённые. Исключите белую булку и выпечку любого происхождения, сахар в чай не кладите вообще (фруктовые чаи), масло и каши тоже исключите. Меню можно составить самим-и пять -семь дней просто придерживайтесь этой диеты. В день должно уходить до литра кефира и после каждого приёма пищи должно присутствовать лёгкое чувство голода.
ОВОЩНАЯ
ФРУКТОВАЯ
МОЛОЧНАЯ
молоко хорошо бы заменить на магазинное обезжиренное и семечки в разумных количествах - они очень калорийны. вообще почитайте спец. литературу, постепенно освоитесь и точно будете знать что можно что нельзя и в каких количествах. я так и похудела
зачем диета? спорт главное!! а с диетами ток хуже. спорт!
Странная у Вас диета. Если нужно сбросить вес- откажитесь от каш, макарон, картофеля, хлеба, сахара, майонеза, яиц. Ешьте нежирное отварное мясо, овощи (кроме крахмалистых) , фрукты (кроме бананов, винограда) .
В качестве напитков- кефир, чай зеленый. Удачи!
Советую этй диету
рацион на 1 день
Завтрак: несладкий кофе
Обед: салат из вареной капусты на растительном масле, 2 яйца (сваренных вкрутую) , стакан томатного сока.
Ужин: вареная или, в крайнем случае, жаренная на растительном масле рыба (200 грамм)
меню на 2 день японской диеты
Завтрак: несладкий кофе и небольшой кусок ржаного хлеба
Обед: вареная или, в крайнем случае, жареная на растительном масле рыба (200 грамм) , салат из вареной капусты на растительном масле
Ужин: вареная говядина - 100 грамм (не солить) и стакан обычного кефира (без добавок типа топленого молока)
рацион на 3 день
Обед: жаренный на растительном масле в любом количестве кабачок или баклажан
Ужин: 2 яйца (сваренных вкрутую) , вареная говядина - 200 грамм (не солить) , салат из сырой капусты на растительном масле
рацион на 4 японской диеты
Завтрак: одна средняя по размерам невареная морковка со свежевыжатым соком одного лимона
Обед: вареная или, в крайнем случае, жареная на растительном масле рыба (200 грамм) , стакан томатного сока
Ужин: 200 грамм любых фруктов
меню на 5 день
Завтрак: одна средняя по размерам не вареная морковка со свежевыжатым соком одного лимона
Обед: вареная рыба, стакан томатного сока
Ужин: 200 грамм любых фруктов
рацион на 6 день
Завтрак: несладкий кофе (без хлеба или тостов)
Обед: вареная курица 500 грамм (не солить) , салат из сырой капусты и невареной моркови на растительном масле
Ужин: 2 яйца (сваренных вкрутую) , одна средняя по размерам невареная морковь с растительным маслом
меню на 7 день японской диеты
Завтрак: только зеленый чай
Обед: вареная говядина - 200 грамм (не солить)
Ужин: повтор любого из предыдущих ужинов, кроме ужина третьего дня:
или вареная или, в крайнем случае, жаренная на растительном масле рыба (200 грамм)
или вареная говядина - 100 грамм (не солить) и стакан обычного кефира
или 200 грамм любых фруктов
или 2 яйца (сваренных вкрутую) , одна средняя по размерам невареная морковь с растительным маслом
рацион на 8 день
Завтрак: несладкий кофе (без хлеба)
Обед: вареная курица 500 грамм (не солить) , салат из свежей капусты и моркови на растительном масле
Ужин: два сваренных вкрутую яйца, одна средняя по размерам невареная морковь с растительным маслом
рацион на 9 день японской диеты
Завтрак: одна средняя по размерам свежая морковь со свежевыжатым соком одного лимона
Ужин: двести грамм любых фруктов
рацион на 10 день
Завтрак: несладкий кофе (без хлеба)
Обед: одно сваренное вкрутую яйцо, три средних по размеру свежих морковки на растительном масле, сыр 50 грамм
Ужин: двести грамм любых фруктов
меню на 11 день японской диеты
Ужин: два сваренных вкрутую яйца, вареная говядина - 200 грамм (не солить) , свежая капуста на растительном масле
рацион на 12 день
Обед: вареная или, в крайнем случае, жареная рыба (200 грамм) , свежая капуста на растительном масле
Ужин: вареная говядина - 100 грамм (не солить) и стакан обычного кефира
рацион на 13 день японской диеты
Завтрак: несладкий кофе (без хлеба)
Обед: два сваренных вкрутую яйца, вареная капуста на растительном масле, стакан томатного сока
Ужин: вареная или жареная на растительном масле рыба (200 грамм
рацион на 1 день
Завтрак: несладкий кофе
меню на 2 день японской диеты
рацион на 3 день
рацион на 4 японской диеты
Ужин: 200 грамм любых фруктов
меню на 5 день
Ужин: 200 грамм любых фруктов
рацион на 6 день
меню на 7 день японской диеты
Завтрак: только зеленый чай
или 200 грамм любых фруктов
рацион на 8 день
Завтрак: несладкий кофе (без хлеба)
рацион на 9 день японской диеты
Ужин: двести грамм любых фруктов
рацион на 10 день
Завтрак: несладкий кофе (без хлеба)
Ужин: двести грамм любых фруктов
меню на 11 день японской диеты
рацион на 12 день
рацион на 13 день японской диеты
Завтрак: несладкий кофе (без хлеба)
Лучшая диета по группе крови, В интернете наберите диета по группе крови.
жареное вредно. лучше исключите. самая полезная еда - это приготовленная на гриле и в скороварке.
японка фигня
если вы будете соблюдать второй пункт вашей диеты ( занятия спортом) , то все сбросите.
просто едите в меру и не путайте жажду с голодом.
смотря сколько вам нужно скинуть. не ведитесь на диетические продукты. и не считайте калорий! если бы считали, то не спрашивали тут!
-утром лучше всего употреблять жиры и углеводы, так как обмен веществ достигает своего пика. ешьте овсянку ( про сливочное масло вообще забудьте! ) лучше добавляйте в каши фрукты и сухофрукты (очень вкусно) , вареные яйца, сырники с вареньем, салат овощной. при все при этом советую на завтрак употреблять 40% суточной нормы еды, днем 50, а вечером 10.
через 3 часа небольшой перекус. это может быть сок, фрукты, семечки или орехи.
-на обед ( не позднее 15 часов) поешьте рис с овощами, либо гречку с грибами, тушеную говядину, рыбу можно в любом виде. гарнир можно вареную картошку или тушеные овощи, либо просто нарезка свежих овощей. вообще овощи очень полезны и рекомендую употреблять огурцы с каждым приемом пищи, так как они помогают пищеварению. и почему черный чай? приучите себя к зеленому ( он так же помогает пищеварению и снижает аппетит)
полдник где-то 17-18 часов устройте легкий разгруз на кефире или просто какой-нибудь фрукт
-ужин советую вообще исключить или какой-нибудь очень легкий, вареную рыбу ( можно треску, минтай, вообщем любую белую рыбу) хорошо идет с винцом и овощи. если вдруг по какой-то причине пропустили обед, советую на ужин употребить белки