Готовим в различных приборах

Угостили салом, скажите как его посолить?

Ел
Елена
Сало, как и красная рыба (семга, форель, кета, кижуч, нерка и другие лососевые) обладает прекрасным качеством. Его невозможно испортить при засолке. Сало возьмет соли в себя столько, сколько сможет. К счастью, это «сколько сможет» по вкусовым ощущениям совпадает с человеческим «сколько нужно» . И это обуславливает и популярность сала, как соленого продукта и относительную простоту процедуры засолки сала.

Ингредиенты нам потребуются такие:

- Соль (лучше всего каменная крупного помола, в ней много полезных микроэлементов)
См, здесь:
http://www.delaysam.ru/kulihariya/kulinariya34.html
Катюша Малютина
Лучший ответ
И так на 1 л. банку берем:

Сало свежее-400 гр
Специи: чеснок, лавр. лист молотый, перец черный молотый.

Берем 1 л теплой воды и в ней растворяем 200 гр. соли. Сало порезать на небольшие куски, сложить в банку и залить солевым раствором. Закрываем крышкой пластмассовой и пусть стоит банка при комнатной температуре 12 часов. Затем хранить в холодильнике .Сало получается такое, как мы всегда его засаливаем сухим способом. При сухой засолке сало можно употреблять через трое суток, а здесь на ночь залил, утром кушаешь. Смачного
А можно сало не кондицию перекрутить на мясорубке .Так же перекрутить на два раза лавровый лист на 1 кг сала 10 грамм посолить и добавить чеснок и перец .Затем мажем на хлеб и с супом .вообще очень вкусно .А ещё простой посол соль, чеснок чёрный перец .Всем этим обмазываем сало со всех сторон и делая разрезы и кладём в полиэтиленовый мешок .солиться быстро .А первый рецепт на следующий день кушать можно.
Melanie Brown
Сало нарезают кусками примерно по 300 граммов, чтобы оно лучше просолилось. Чеснок мелко крошат, смешивают с солью. Полученной смесью со всех сторон натирают сало. Далее, рекомендуется положить сало в кастрюлю. Обязательно - шкуркой вниз. Сверху еще посыпать солью.
Для создания гнёта прямо на сало положить какую-то крышку или деревянный круг, тарелку, на которую ставится груз. Спустя сутки сало перемешать, чтобы верхние куски оказались внизу, а нижние - вверху. Процесс перемешивания необходимо повторять через каждые сутки.
Все это занимает всего 72 часа. Не бойтесь пересолить сало: оно не возьмёт больше, чем ему требуется. Кроме того, избыток соли можно просто стряхнуть с поверхности.
Режете сало на небольшие кусочки, солите и перчите по вкусу, нарезаете чеснок из расчета головка на килограмм, кладете в глубокую ёмкость, заливаете горячей водой, оставляете на трое суток, а затем в морозилку. При таком "маринаде" сало становится нежным и оч вкусным.
Сало
Самое вкусное сало получается, вопреки всем рекомендациям, тогда, когда его солят теплым, т. е. с только что забитой свиньи (у свиньи мясо более мягкое, чем у борова) . Куски теплого сала пересыпают очень обильно солью, укладывают рядами в такую посуду, чтобы из нее могла вытекать жидкость, т. е. соль будет оттягивать из сала сукровицу, она должна сбегать. Через 2 дня сало необходимо переложить, удалив мокрую соль и засыпав сухой. Сало никогда не пересолишь - оно берет соли столько, сколько необходимо. После этого можно шпиговать сало чесноком и разными специями.
Manohari D.d.