Готовим в различных приборах
Хочется маме сделать приятное маме.
Хочу приготовить мамино любимое соте но не помню последовательность приготовления( помогите
На 6 порций нам потребуется:
4 баклажана (выбираем не самые толстые, т. к. будем жарить кружочками)
4-5 штук сладкого (болгарского) перца
3 крупных помидора
1 большая луковица
Зубчик чеснока (или два, по вкусу)
Пучок петрушки
Растительное масло
Соль
Баклажаны очищаем от кожуры, нарезаем тонкими кружками и солим. Разогреваем пару столовых ложек растительного масла на сковороде большого диаметра и жарим баклажаны на среднем огне, первые 4-5 минут под крышкой, чтобы они хорошо прогрелись, дальше – без крышки, чтобы выкипала лишняя вода. При необходимости добавляем ещё немного масла и продолжаем жарить, пока баклажаны не станут полупрозрачными и золотистыми с краю.
Параллельно очищаем от сердцевинок перец и режем его кубиками (сторона около 1,5 см) . Жарим перец на растительном масле, на второй сковороде (не забыв посолить) . Также подержим перец минут пять под крышкой, затем дадим ему подрумяниться. Критерий тот же: перец должен стать полупрозрачным и не хрустящим.
Пока дожариваются баклажаны и перец, мы мелко режем репчатый лук и нарезаем кубиками (покрупнее, чем перец) помидоры. Кожицу с помидоров снимать не нужно: в процессе тушения она станет мягкой – а под кожицей, как известно, прячутся самые витамины. Скорее всего, наши баклажаны уже готовы, поэтому перекладываем их в миску, а на разогретую большую сковороду кладём лук и через пару минут – помидоры. Солим и сюда же выдавливаем зубчик или два чеснока. Тушим помидоры с луком и чесноком, пока кожица не станет мягкой. За две минуты до готовности добавляем сюда же мелко нарезанную петрушку (половину пучка) . Можно добавить сюда и другие любимые травы – например, базилик.
Готовые овощи выкладываем слоями в большую прозрачную миску: сначала баклажаны, затем перец, затем помидоры с луком и травами, затем опять баклажаны, и так далее. Сверху посыпаем соте оставшейся петрушкой.
Соте можно подавать и горячим, и холодным.
4-5 штук сладкого (болгарского) перца
3 крупных помидора
1 большая луковица
Зубчик чеснока (или два, по вкусу)
Пучок петрушки
Растительное масло
Соль
Подари её молока.
Поцелуй её, когда придёшь домой!!!
подари парфюм. маме будет приятно