Готовим в различных приборах
У кого есть рецепт чего-то приготовленного в духовке? Не мучное, не сладкое.
Запеканки, картошка и прочее. Но не сладкая выпечка. И желательно не мучное
картошку с кожурой нарезаешь на 2 половинки, натираешь маслом, соль, перец, любимые травы\я кладу базилик укроп тмин и в духовку на решетке до готовности (вниз я стелю фольгу чтоб масло не пачкало духовку) , как протыкается мягкая, обалденно вкусно, на гарнир
то же самое с грибами шампиньонами, шляпками без ножек, их можно ножками нафаршировать, жаренными с луком и зеленью, сверху тертый сыр.
великолепна как холожная закуска. я шляпки мою, смазываю маслом на 10 минут в духовку, потом начинку и сыр до хрус. корочки.
В горшочке тушится: немного раст. масла+сырая ломтиками картошка+немного тертой моркови+ немного репч. лука+ предварит-но обжаренное мясо мелкими кусочками любое (можно заменить порезанной и обжаренной колбасой, сосисками) + опять немного картошки+ отваренные мелко порезанные грибы. Сверху заливается сметаной (можно разбавить водой) . Не забудьте посолить! Приятного аппетита!

Светлана Волотовская
Каннеллоны- готовые каннеллоны начиняете начинкой(котлетный фарш+немного рикотты,последнюю можно заменить творогом),заливаете соусом,приправленным специями,соль,сахар по вкусу.Сверху рапмезан.Сразу после приготовления-в духовку.
Светлана Волотовская
картошку режешь колечками, выкладываешь по слоям в сковородку: картошка, фарш, чуть соли, грибы, майонез, сыр и заново.... можно еще помидоров добавить. Но есть риск, что получится слишком жидко. А вообще, можно что-нибудь добавить или убрать по вкусу)
Самый верхний слой картошки обмазываешь майонезом и обсыпаешь твердым сыром, чтобы получилась "крышечка". В духовке все это готовится полчаса - минут сорок. Нереально вкусно!!
Рыба! Филе рыбы, сверху кружочками помидор, специи, сыр тёртый. 20-25 минут и готово! Быстро и вкусно!