Готовим в различных приборах

Девчонки!!Дайте совет))

Купила чугунную сковородку.С нови вскипятила в ней воду.вылила,обмазала растит.маслом.Так в магазине ее посоветовали приготовить к использованию.Раз 5ть на ней жарили.Мыли теплой водой с "Ферри-Мифами" На дне(которое было черным)появились светлые пятна. Это можно как-нибудь исправить?Или они появились от того,что сковородку изначально не так к эксплуатации готовила?
Чугунную сковороду перед эксплоатацией необходимо прокалить с растительным маслом, никакой воды не нужно. Повседневный уход заключается в мойке с небольшим к-вом чистящего порошкового средства. не нужно применять химию полностью обезжиривающую посуду. На поверхности сковороды должна оставаться тонкая почти незаметная маслянистая пленка. Она предохраняет металл от взаимодействия в кислородом воздуха и ваша сковорода прослужит долгие годы, в отличии от новомодного антипригарного покрытия!
Екатерина Горловская
Лучший ответ
Габбасова Гульмира А прокаливать то как?Масло загореться может, наверноПросто на плите,или в духовке?
И что теперь сделаешь,если я все с самого начала не так сделала?
Похоже, именно брак подготовки поверхности сковороды при производстве, так называемое воронение. Ничего страшного, сравняется
Перед первым употреблением ее необходимо вымыть горячей водой и затем насухо вытереть. Засыпать дно сковороды солью толщиной в 1 см и прокалить на плите 2-3 часа. Затем высыпать соль и смазать внутреннюю поверхность сковороды растительным маслом.
Мойте посуду только горячей водой, пользуясь тряпкой или мягкой кухонной мочалкой. После мытья сразу насухо вытирайте посуду, а еще лучше - подсушить ее на плите.
Чистить чугунную посуду при небольшом загрязнении можно любым моющими средствами, лишь бы потом тщательно сполоснуть, при значительном загрязнении пригоревшими остатками пищи следует использовать соду.
Моющие средства - "врага" хороших жарочных качеств для подавляющего большинства сковород - применяйте только в особо трудных случаях: если что-либо накрепко пригорело и не поддается очистке, либо если посуда приобрела запах продуктов, которые на ней готовили (например, лука или рыбы) . Не мойте чугунную посуду в посудомоечных машинах.
Ничего страшного нет, но прокаливают с песком речным или с крупной солью изначально.. . а масла там и так технического обычно достаточно.. . потом моют как обычно.
скорее всего они потом сами пропадут
Нормально всё, скоро обгорит, закоптится и станет чёрная. Чугун он и в Африке чугун-его ничем не испортишь.