Готовим в различных приборах

Чем вкусненьким можно порадовать своих близких, без экзотики, легкого приготовления,?

а я бы картошечки нажарила.... а к ней. да все что угодно
Зинаида Вяткина
Лучший ответ
Утка с яблоками
Промыть утку, натереть её солью, перцем и чесноком. Как снаружи, так и внутри.
Порезать яблоки и потрошки от утки, посолить, поперчить. Наполнить утку начинкой, зашить. Взвесить, чтобы вычислить сколько её запекать (по 20 мин на каждые 500 г плюс 20 минут). Запекать можно в утятнице, фольге, рукаве или просто на противне.
Положить утку грудкой вверх и запекать 3/4 необходимого времени. Картофель отварить до полуготовности и уложить вокруг утки. Проверить приготовилась ли утка, проткнув ее палочкой или вилкой (сок должен быть прозрачный). Выложить красиво утку с картошкой на большое блюдо и на стол.

Вот ещё очень хороший рецепт http://www.cooking-book.ru/recepts/sbs/u...
Можно в пиве приготовить: утку разрубить на куски, обжарить слегка в казане со специями, залить пивом и в духовку.

ТЫКОВНИК (ТЫКВА ЧИНЕНАЯ)
У целой небольшой тыквы срезать верх так, чтобы его вновь можно было приложить, выбрать ложкой семечки и мякоть.
Если используете большую тыкву разрежьте её пополам. Начинка: рубленая говядина с луком, обжаренная в масле и сметане и приправленная зеленью петрушки, укропом и чёрным перцем. Начинить тыкву, прикрепить спичками срезанную верхушку. Уложить в большую кастрюлю, упаривать в духовке (около часа).
Еще такая начинка:
Рис на полчаса замочить в воде. Свинину порезать кусочками и обжарить на масле. Отдельно пассеровать морковь. Добавить болгарский перец, порезанный соломкой, и ананас. Сложить все в кастрюлю. Смешать, посолить, поперчить, добавить немного воды и тушить до полуготовности. Смешать с рисом.

"Шеф-салат"
Нам понадобится: половина банки маслин, 200 гр. ветчины, 3-4 столовых ложки кукурузы, один маринованный огурец, половина луковицы средней величины и маленький пакетик чипсов.
Маслины,ветчину (нарезанную в тонкую лапшу),кукурузу, лук и измельченный маринованный огурец заправляем майонезом. Чипсами салат присыпаем сверху, когда он уже заправлен майонезом, буквально перед самой подачей. Иначе чипсы размокнут, и не будут такими хрустящими.

Красная икра
сельдь - 1 шт.
масло сливочное - 200 г
сыр плавленый острый - 1 сырок
морковь средней величины - 1 шт.
Морковь отварите до полуготовности и охладите. Сельдь очистите и разделайте на филе без кожи и костей.
Все продукты пропустите через мясорубку и хорошо перемешайте.
Готовую икру используйте как самостоятельную закуску либо для приготовления бутербродов

Куриные ножки в сметане с сыром
2 куриные ножки
50 г тертого сыра
5-6 ст.л. сметаны
2 зубчика чеснока, тертых на мелкой терке
соль, перец
Ножки посолить, поперчить и сложить в емкость плотно друг к другу. Сыр, сметану и чеснок перемешать, залить смесью куру, накрыть крышкой или фольгой и поставить в духовку на 40-50 мин, снять крышку и запекать до румяной корочки.

Зайчики в кармашке
Вам понадобится готовое слоеное тесто, сосиски.
Раскатывает тесто потоньше и делим его на квадраты(или прямоугольники, как понравится).
Сосиски режем поперек а потом вдоль не до конца и кладем на край вашего слоеного квадратика. Накрываем другим концом
теста и защипывает края вилочкой. Ставим в разогретую духовку и печем до золотистой корочки. Вкусно и просто!

Э К Л Е Р Ы
Наливаем в кастрюлю 3/4 стакана воды, кладем четверть чайной ложки соли и половину стакана размягченного сливочного масла.
Доводим до кипения и, не переставая мешать, всыпаем полтора стакана муки, даем провариться 2-3 минуты.
Когда тесто немного охладится, вводим по одному пять яиц, хорошо перемешиваем.
Лучше всего тесто положить в кулек из плотной бумаги, сверху кулек закрыть и через маленькое отверстие выдавить
на смазанный маслом противень палочки длиной 10 см. Ставим в духовку на средний огонь на 30-40 минут.
Охлаждаем, прокалываем и осторожно, из кулька вводим крем:
4 яйца, стакан сахара, 2ст.л муки и 2 стакана молока доводим до кипения, охлаждаем.
Если любите повкуснее, добавьте сливочного масла и ваниль, и взбейте миксером.
Красиво уложите на блюде и посыпьте сахарной пудрой.
Елена Качанова
отбивнушками.