Готовим в различных приборах

купила хлебопечкуPhilips ,рецепты даны для муки 1сорта,с высшим не поднимается,не пропекает.что делать,сдать обратно?

Купила хлебопечьPhilips HD9020/40 неделю назад, муку первого сорта достать не могу , рецепты даны только для первого сорта муки, с высшим не пропекает,хлеб не поднимается.Зависит ли это от сорта муки? Может сдать печь обратно в магазин?
от муки не зависит. попробуйте уменьшить количество жидкости и дрожжей. вообще то я бы отнесла обратно... у меня панасоник пеку из любых видов муки пшеничной и обойной и ржаной, такого еще не было. может что то с нагрев прибором?
Ирина Круглова
Лучший ответ
Не может такого быть. Из высшей как раз должно подниматься. Попробуйте поменять дрожжи.
Анна Лобода
С высшим сортом должно подыматься ещё лучше. Какой температуры закладываются продукты? Вода прямо из водопровода? Сл. масло из холодильника? Воду лучше заливать тёплую, остальные продукты желательно, чтоб были комнатной температуры. А вообще-то, загрузите сегодня вечером продукты с таймером на завтрашнее утро. В этом случае - хлеб всегда получается отменный. Печка сама создаёт необходимый температурный режим и утром у Вас должен получиьться хороший хлеб. У меня подобных осечек сейчас нет (уже 5 лет) , а вот в первую неделю несколько порций муки перевёл в мусор. Тоже не подымалось. Уверяю Вас, дело не в хлебопечке.
,
Aigerim Abdumanova
дело не в муке. если делаете по рецепту, то такого быть не должно. я пользуюсь уже 15 лет и такого у меня не было. продукты можно любой температуры, т к при замесе идет выравнивание температуры. а то что предыдущий пользователь столько продуктов перевел, видимо руки не оттуда растут. посмотрите в описании вашей печки вконце должны быть ц. у. если в сл раз не получится несите в магазин обратно. удачи!
Nara Papoyan