Готовим в различных приборах
дайте рецепт своего любимого бутерброда?
Обожаю банальный бутер с маслицем и малосольной семушкой.
Светлана Мальцева
Ничего себе - "банальный"!!! Банальный - хлеб с маслом и не обязательно белый. Хорошо живёте... Надо всем подтягиваться до Вас, чтобы он (бутнрброд с сёмгой) был доступен каждому.
Самый знаменитый сэндвич - "Кайзер". Немцы и австрийцы его еще зовут охотничий сэндвич (Kaisers Jagdproviant). Делается он так. У белой булки срезается верх, мякиш уминается или вынимается, оставляя сантиметр корки, а внутрь кладутся салаты и нарезки, что есть под рукой. Потом бутерброд закрывается и прессуется – можно просто на него сесть. Иногда его еще запекают. Одного сэндвича хватает на целый обед.
Анекдоты говорят, что кайзер Вильгельм настолько загонял своих адьютантов, что те питались исключительно такими сэндвичами, откуда и пошло это название. В фильме «Снова в школу» (Back to School) главный герой не удовлетворившись изящным французским фуршетом на глазах изумленных гостей сооружает такой бутерброд со словами: "Я видел, что так делают в Европе! ".
С цыпленком и пармезаном http://www.youtube.com/watch?v=hPGYbX_1MiA
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
самый любимый это креветочное масло намазать на хлеб а сверху черную икру, еще люблю с ветчиной а еще нравится кода отварные яйца режем колечками, укладываем на хлеб, сверху отварные или жаренные грибы и посыпаем сыром а можно просто ломтик сверху и в микроволновку
Светлана Мальцева
Где берёте чёрную икру? Она ведь запрещена к продаже... А бутерброды Ваши не плохие, но очень перегружены по вкусу...
Разрезается холодная домашняя котлетка и кладется на хлеб. Желательно, черный.
Или, опят же черный хлеб намазывается мягким козьим сыром и кладется ложечка апельсинового джема.
Светлана Мальцева
Это очень интересно.
Чёрный хлеб. томатная паста и сахарный песок. Или бородинский хлеб с мёдом.
Ломтик хлеба ( можно любого) , тоненький ломтик сыра плюс ломтик груши плюс веточку базилика или петрушки .
Ломтик белого батона или черного хлеба мажем шпротным паштетом, ложим два косых ломтика свежих огурчиков, кружочек вареного яйца, одну или две шпротины копченые, веточку укропа и несколько горошин консервированного зеленого горошка! Очень вкусно!
Светлана Мальцева
Не обижайтесь: но глагола "ложить" нет в русском языке. Можно говорить "поЛОЖИМ", "заЛОЖИМ", "переЛОЖИМ" и т.д. А вместо "ложим" говорится "кладём". Такие уж правила (логика ЗДЕСЬ не работает) - надо только знать. Успехов! А Ваш бутерброд мне понравился.
блин, самые божественные сэндвичи в subway :D
они берут хлеб, разрезают сосбтвенно в середине, кладут начинку по вкусу, например: кусрчки курицы, сыр, салат, помидоры, огурцы, подогревают его, и еще соусом поливают, кисло-сладким например
Мне нравится достаточно традиционный: кусочек чёрного (лучше бородинского) хлеба пожарить (в СВЧ, минипечке или на сковородке) до хрустящей корочки, наточить чесночком, положить две шпротины, какую-нибудь зеленушку, плюс кусочек огурчика или помидорки (можно и болгарского перчика - по вкусу) . ВСЁ!!! Можно есть. Такие бутерброды среди гостей расходятся первыми! P.S.. Ещё люблю бутерброды с пикантным сыром (здесь фантазирую бесконечно - но только для себя: дорого).
Ярослава Павлова
Поздравляю Вас, Алина, с удачным вопросом! Он не только вызвал большой резонанс, но и дал МНЕ возможность пообщаться с прекрасными людьми. Если бы можно было Вам дать побольше баллов... Успехов!
Я ем только Краюшки, сверху масло, мясо или куру, сыр и подогреть на сковородке.
Или масло и семгу.
Ярослава Павлова
У Вас хорошие возможности...
белая булка, намазанная майонезом, сверху малосольная нарезка из красной рыбы, сверху несколько кружков варенного яйца, долька лимона, можно свежий огурец
Нужно: длинный батон, банка шпротов, банка соленых корнишонов. Приготовление: Нарезать батон. Ломтик батона обмазать шпротным маслом, выложить на него 1 шпротину и нарезанный кружочками огурчик. Украсить зеленью. Вкусно и просто
1. Ломтик белого хлеба майонез и кетчуп не много сверху листик капусты или салата можна еще морковку потереть для любителя иожно еще кусочек колбаски.
2.Ломтик чёрного хлеба натираем зубчиком чеснока и кладем сверху котлетку или творог
3.Ломтик черного бородинского майонез колбаса или пол котлеты разрезаной вдлину сверху кетчуп и на кетчуп ломтик бклого хлеба=)
Приятного апетита
Ломтик чёрного хлеба намазываем горчицей, сверху кладём кусочек селёдки и колечко лука.