Готовим в различных приборах

Как пожарить соломкой картошку, чтобы она быстро приготовилась и не прилипла к сковородке?

нарезать, обсушить полотенцем и на раскаленную сковородку с маслом, предварительно посолить
Ксюня @@@@@@
Лучший ответ
Картофельная запеканка (рести)

Промыть клубни картофеля и отварить около 20 минут, пока он не станет легко протыкаться ножам. Откинуть его в холодную воду, чтобы остудить, и очистить от кожуры. Натереть его на очень крупной терке. Если терки нет, можно нарезать его длинной тонкой соломкой. Растопить на сковороде масло и как оно начнет темнеть, выложить натертый картофель ровным слоем, не уминая. Сковорода должна быть очень горячей, но настолько, чтобы картофель не подгорал. Когда картофель начнет поджариваться, переворачивать его лопаткой частями и подсолить.

Когда картофель слегка обжарится, прекратить помешивать и дать попечься снизу. Потом с помощью плоского блюда перевернуть картофельный блин и дать пропечься другой стороне. Подают, выложив блин на блюдо и нарезав ломтями.

Фильм Rösti http://www.youtube.com/watch?v=qh0VQGhCdeM
Я жарю так. Нарезанную "соломкой" картошку солю и обволакиваю в муке.
Жарю на смазанной и разогретой сковороде. Быстро жарится, не отходите
и помешивайте. Получается хрустящая вкуснятинка.
во фритюре
Nargiz Kasimova
сковородка должна быть чугунная! постоянно помешива т её поломаешь, и она будет парено-жареное картофельное пюре, да сильно разогреть, да много масла, солить, перчить после снятия с огня
Чтобы не прилипала - заранее хорошо прогреть сковороду, налить масло и выложить картошку. Обжаривать на сильном огне до золотистой корочки помешивая. Затем накрыть крышкой и убавить огонь. Перемешивать нужно постоянно.
Валерия Юркова
и посильней расколите сковороду
сначало разогреть сковородку а затем тоже прогреть масло
Lera Balakalo
побольше масла растительного добавьте
побольше масла, большой огонь, мешать примерно каждые 3 мин
Nasiba Abdullaeva
строительным феном