Готовим в различных приборах

Как пожарить пельмени на сковородке, чтобы масло не разлеталось по сторонам? Может есть способ по проще?

Может есть способ жарить их не переворачивая? а то 25 штук как то сложновато переворачивать
Воду налить
Сніжана Сідун
Лучший ответ
под крышкой жарить, а переворачивать все равно придется. или во фритюре их жарить
Нагрев убавить
Natalee Tichonova
а слово КРЫШКА не знакомо? и воды не надо будет лить - сами пропотеют
Кира Пирвиц
Чтобы масло не брызгалось, прикрываете крышкой. Для жарки пельменей это даже нужно, чтобы они внутри приготовились и получились сочные.
Переворачиваете очень просто - взяли сковороду за ручку подвигали туда-сюда, от этого движения пельмени сами попереворачивались,
Так несколько раз сделаете и пельмешки со всех сторон обжарятся.
Купите крышку для жарки, брызги не летят.
Масло лучше купи. Дешевое масло на сковородке пригорает
Elena Malaya
НАКРОЙ КРЫШКОЙ
Добавить водичку и под крышку. На маленьком огне.
Ляйля Бекова
Я обычно их раскладываю на сковороде и масла добаляю. Когда они поджариваються маленько, добавляю воды. Они потом тушаться и ничего не разлетаеться. Даже вонища не разлетаеться по всей хате.
У меня для такого кулинарного шедевра есть сковорода с крышкой, на подобии, как в https://городпечей.рф. Нагреваю хорошо масло, туда пельмешки и на маленьком огне под крышкой 15 минут.
крышкой накрыть, иначе масло будет брызгать
закрыть крышку или в микроволновке можно. Только подольше
Сначала обжариваю пельмени до золотистой корочки, потом размешиваю в воде разные приправы, заливаю все это к пельменям, накрываю крышкой, уменьшаю огонь и жду пока вода не выкипит. Очень клево получается. Всем советую)
Veronika Chuprina