Готовим в различных приборах
как пожарить пельмени????
сварить и пожарить или разморозить и пожарить
А я люблю жарить пельмешки (такие, чтоб с хрустящей корочкой) таким образом: в сковороде разогреваю растительное масло, закидываю пельмешки и жарю на среднем огне без крышки, периодически помешивая - до корочки. Затем плескаю чуток кипятка, солю, перчу, посыпаю сушеным укропом, огонь ставлю минимальный и накрываю крышкой. Пускай дойдут до готовности и можно выключать. Они получаются поджаристыми и сочными!
на сковороду масло и на горячую сковороду разложить пельмени, чтобы не слипались, потом по одной перевернуть и поджарить. масло любое. жарить до золотистого цвета не размораживая и воды не лить. мы раньше рыбные жарили так. а потом в тарелку можно и сметанки
Во фритюрнице, очень вкусно))
Наливаешь масло в сковородку и вываливаешь пельмешки, можно добавить каплюшку водички, жаришь до готовности, посыпаешь солью, зеленюшкой и кушаешь
прямо на в сковородке с маслом, замороженные под крышкой на небольшом огне.
Просто - в разогретое на сковородке масло (или во фритюрнице) опустить пельмешки, потом добавить соль и специи, только надо крышкой закрывать, а то жесткие будут
Пожарить пельмени ...в сковороду немного масла налить, немного водички и кладем пельмени. когда будем переворачивать, то посолить, паприки добавить и накрыть крышкой ...далеко не отходите они готовятся быстро... незабудте перемешать...
Инструкция Уровень сложности: Несложно шаг Покупаем пельмени в магазине. Или делаем
сами (в этом случае их надо заморозить) . шаг Берем сковородку. Ставим на плиту, на
средний огонь. В сковородку добавляем
знатный кусок сливочного масла. В принципе
можно добавлять и подсолнечного, но я
предпочитаю сливочное. шаг Ждем когда масло растопится. Растопленное
масло должно покрывать сковороду слоем
2-3 мм. шаг Достаем пельмени и
вываливаем их на сковородку.
Солим, перчим. Хорошенько
перемешиваем. Накрываем
крышкой. шаг Процесс жарки длится около 10-20 минут.
Каждые 40-80 секунд перемешивайте
пельмени и снова накрывайте крышкой.
Очень важно перемешивать пельмени, иначе
будите их потом со сковородки соскабливать
ножом. шаг Когда пельмени примут
золотистый поджаристый
оттенок, покроются корочкой,
появится приятный легкий
запах пельменей, выключаем
плиту. Ждем еще некоторое время. Помешиваем время от
времени. Попробуйте один из
пельменей. Тесто должно быть
твердым и хрустящим, мясо
внутри прожаренным. шаг Вот и все можно кушать поджаренные
пельмешки, приправив их сметаной,
кетчупом, майонезом или еще чем нибудь.
Также охладив пельмени вы получите
прекрасную закуску к пиву. шаг Сразу же помойте сковородку. Иначе будите
потом сильно мучится оттирая пригоревшие
кусочки теста. шаг Всем приятного аппетита! Советы и предупреждения: Будьте осторожны, при жарке горячее масло
брызгает во все стороны Помешивайте пельмени как можно чаще.
Замешкаетесь на 2 минуты и получите черные
угольки...
средний огонь. В сковородку добавляем
можно добавлять и подсолнечного, но я
масло должно покрывать сковороду слоем
2-3 мм. шаг Достаем пельмени и
вываливаем их на сковородку.
Солим, перчим. Хорошенько
перемешиваем. Накрываем
Каждые 40-80 секунд перемешивайте
пельмени и снова накрывайте крышкой.
ножом. шаг Когда пельмени примут
золотистый поджаристый
оттенок, покроются корочкой,
появится приятный легкий
запах пельменей, выключаем
времени. Попробуйте один из
пельменей. Тесто должно быть
твердым и хрустящим, мясо
пельмешки, приправив их сметаной,
кетчупом, майонезом или еще чем нибудь.
Также охладив пельмени вы получите
угольки...
есть специальные пельмени для жарки
СВАРИТЬ и пожарить
разморозь и пожарь самый мировой закусон ..такие маленькие беляшики.. а дети как их любят ..ваще ураган
Есть хорошая фритюрница, на ней очень вкусно получается.