Готовим в различных приборах

Если пельмени слиплись в ком - как вы поступаете в таком случае? Ваши проверенные рецепты.

Следует начать варить слипшийся ком, затем огонь убавить и двумя ложками можно в воде почти полностью разобрать ком. Затем доварить до готовности.
--
Привет ! )))
Разиля Исламова
Лучший ответ
а я кладу этот ком еще в пару пакетов и фигачу этим со всей дури
об стол или об пол, если надо потише. . они слиплись, а не перемешались. .
как бы они не слиплись, должны отделиться. попробуйте. только заморозьте хорошенько. .

или молотком. . тоже помогает..
такого в моей практике не случалось. . Но на примере каннелони - выложить в противень. . залить соусом бешамель. . слой - помидоров кружочками... посыпать тертым сыром. . и запечь :-)
Разиля
отварить и дать собаке
Елизавета Мазанова Где взять собаку?
Если пельмени слиплись в ком, наверное, их клали не в кипяток, а в холодную воду. Тут уж ничего не поделаешь, лучше их не есть, могут быть неприятные последствия.
Nurgul' Bakirbekova
Елизавета Мазанова Они слиплись в ком не в воде а в холодильнике.
И какие неприятные последствий от замороженных пельменей вы предвидите?
если они слиплись ещё до варки-сырыми то есть, нужно дождаться их полного размораживания, насыпать на стол немного муки, раскатать этот ком в лепешку (не тонкую), а потом вырезать лепешечки и оджарить их на раст. масле.
я пельмени не ела лет 6
В таком случае.. я пельмени ...жарю на сковородке... немного масла... немного воды... а потом жарится... мне прошло... есть сильно хотелось.. А В ДРУГОЙ РАЗ... я их бы выкинула...
потереть сыром и съесть при помощи ножа и вилки