Готовим в различных приборах
А чем вы вкусненьким балуете свою семью? (желательно рецепты которые сами делали! )
Балую домашними пельменями или пирожками.
1 Итальянский суп
Сушеные грибы вымачиваем в течение 10мин. в горячей воде и измельчаем. Чеснок и зелень петрушки мелко режемПомидоры чистим от кожицы и семян, режем кубиками или дольками и добавляем
к грибам, обжариваем еще 3 мин. Добавляем в кастрюлю бульон и варим 10 мин. Взбиваем яйца и смешиваем с тертым пармезаном. Вливаем яйца в суп
2 Сырники
Соединяем яйцо, сахар, ванилин, соль, творог. Хорошо перемешиваем. Добавляем манку. Перемешиваем. Мякоть персика и яблока нарезаем кубиками. Выкладываем фрукты в тесто, осторожно перемешиваем. Тесто обильно
посыпаем мукой, чтобы не прилепало к рукам и формируем толстый жгут. Нарезаем на кусочки и формируем сырники.
3 киш
Быстро замесить тесто, скатать в шар, обернуть пленкой и убрать на 1 час в холодильник. Разогреть духовку до 90С. Раскатать тесто, выложить в форму с бортиками, наколоть вилкой и запекать около 25 минут.
В сотейнике разогреть сливочное масло и обжарить до мягкости нарезанный кольцами лук-порей, увеличить
огонь и добавить грибы. температуры Немного остудить. Взбить яйца, добавит к ним сливки и луково-грибную
смесь, половину тертого сыра, посолить, поперчить, выложить начинку на корж и присыпать оставшимся сыром. Выпекать пирог при 25-30 минут.
2 Сырники
3 киш
Ну вот как раз решила попробовать новинку, пельмешки запеченные в духовке со сметанокой и сыром)))
Хрюшка "обалдеть":
свинина - 500 грамм
морковь – 1 шт.
помидор – 1 шт.
репчатый лук – 1 шт.
растительное масло
соль
перец
майоран
Нарезать свинину тоненькими кусочками и немножко обжарить на масле. Помидор вымыть и нарезать небольшими кубиками. При желании можно удалить с него кожицу, поместив в кипяток буквально на минуту.
Крупную луковицу и одну морковку вымыть, как следует очищаем. Лук мелко пошинковать, морковку натереть на терке. Обжарить подготовленные овощи в одной сковороде несколько минут, затем поместить вместе с мясом в глубокую кастрюлю. Добавить перец, соль, майоран и тушить тридцать минут под крышкой. Майоран придает свинине сладкий пряно-цветочный аромат. Свинина получается сочная, нежная и необыкновенно мягкая. Подавать такое блюдо можно с самыми разными гарнирами
свинина - 500 грамм
морковь – 1 шт.
помидор – 1 шт.
репчатый лук – 1 шт.
растительное масло
соль
перец
майоран
блины с цедрой лимона (прям в тесто, на мелкой терке) пекла сегодня и сметана, сгущенка и варенье из вишни, кто с чем!
любимая, чем бы ты меня не кормила-я всему рад и всё сьем! ты прелестно готовишь!
Мои мужчины любят выпечку: бискит с яблоками, карицей и изюмом (3 яйца; 1 ст молока; 1,5 ст сахара; 1 ч л соды; 1 ч л соли; 2,5-3 ст муки; яблоки резать по крупнее!) ; пирожки с любой ночинкой (1 ст воды; 1 ст л сахара; 3-4 ч л дрожжей; 1ч л соли; 1 ст л раст. масла; мука - заводишь тесто и сразу разделываешь (такое кол-во хватит на пирог или на 9-12 пирожков) , оставить на мин 20 (что бы поднялось) , и выпикаешь!)!! !
Приятного аппетита!! ! =)