Готовим в различных приборах
что вы делали из фейхуа?
Правильно. 1 :1 с сахаром и в холодильник. По 1 ст. ложке в день, очень полезно и вкусно.
Перекручивала, и с сахаром 1:1 или 1:1,5. Потом в чистую банку и сверху слой сахара в 2 см. До конца весны хранится. Лучше, конечно, в холодильнике. Очень большое количество железа (для женщин особенно полезно, много мы его раз в месяц теряем) , и витамина С.
:)))))))))))))))))))))))))))))
фейхОа)))) ) только перемалывали и смешивали с сахаром, наподобие варенья. .
или просто в свежем виде кушали
желе из фейхуа очень любим.
Плов с мясом, манго и фейхоа!
Рецептик можете в интернете найти!
Ооо))) Фейхуа))) Оч люблю этот фрукт.
Салат из свеклы с фейхоа и орехами
Для рецепта
свекла - 400г
фейхоа - 150г
грецкие орехи - 10 шт.
подсолнечное масло - 4 ст. л.
соль.
Приготовление.
Свеклу отварить в кожуре, остудить, очистить и нашинковать на крупной терке. Фейхоа очистить от кожицы и измельчить. Орехи освободить от скорлупы и также измельчить. Все подготовленные продукты соединить, добавить соль, растительное масло и перемешать.
Компот из фейхоа
Для рецепта
фейхоа - 500г
вода - 2 л
сахар - 150-180г.
Приготовление
Обмыть плоды фейхоа, обрезать кончики, плотно уложить в горячую стерилизованную банку, залить горячим сиропом, накрыть крышкой и оставить на сутки. На второй день сироп слить, проварить в течение 39- 40 мин. , снова этим сиропом залить плоды, банки накрыть крышками и закатать.
Желе из фейхоа
Для рецепта
фейхоа (пюре) - 4 стакана
яблочный уксус - 1 стакан
сахар - 5 стаканов
пектин порошок - 50г
Приготовление
Подготовьте баночки для фасовки желе. Промойте и прогрейте их.
Фейхоа нарезать кусочками и пюрировать. Пюре переложить в невысокую кастрюлю, добавить уксус, пектин для фруктов и все перемешать. Кастрюлю с пюре поместить в водяную баню и проварить при постоянном помешивании несколько минут. Снять кастрюлю с огня и быстро, помешивая, добавить сахар. Вернуть кастрюлю на водяную баню проварите еще минуту. В процессе варки снимайте образующуюся пену. Быстро разложить горячее желе в подготовленные банки и закрыть крышками. Установить банки вверх дном, через 5 минут перевернуть. Оставить банки на сутки при комнатной температуре. Охлажденные банки с джемом можно хранить в холодильнике до года.
Салат из свеклы с фейхоа и орехами
Для рецепта
свекла - 400г
фейхоа - 150г
грецкие орехи - 10 шт.
подсолнечное масло - 4 ст. л.
соль.
Приготовление.
Компот из фейхоа
Для рецепта
фейхоа - 500г
вода - 2 л
сахар - 150-180г.
Приготовление
Желе из фейхоа
Для рецепта
фейхоа (пюре) - 4 стакана
яблочный уксус - 1 стакан
сахар - 5 стаканов
пектин порошок - 50г
Приготовление
Карина Калоян
неужели со свеклой вкусно
Татьяна Федорова
Очень)Но я не могу навязывать Вам мои вкусы.Как говорится "На вкус и цвет,товарища нет")Вы сделайте маленько,попробуйте.Вдруг понравится?Так Вас потом за уши от этого салата не оттащишь)
Варенье из фейхоа!