Готовим в различных приборах

Подскажите рецепт вкусных чебуреков

мне из всех больше всего нравятся на кефире - в нете большое количество рецептов
Света Городова
Лучший ответ
Для фарша нам понадобятся такие ингредиенты:
300 грамм жирной свинины;
300 грамм говядины;
3 средние луковицы;
зелень;
вода;
соль, специи по вкусу.

Для теста набор продуктов также невелик:
600 грамм муки (примерно 4 стакана) ;
300 грамм теплой воды (чуть больше стакана) ;
чайная ложка сахара;
чайная ложка соли (без горки) ;
4 столовые ложки растительного масла или 80 грамм маргарина, смальца (любого кулинарного жира)
ЧЕБУРЕКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Возьмите 1,1 кг муки, 2 стакана воды, 2 ч. ложки соли и приготовьте тесто. Для фарша возьмите 800г хорошего жирного мяса (баранины или свинины), четыре луковицы, пропустите через мясорубку. В фарш добавьте перец, соль, немного воды, хорошо перемешайте. Тесто раскатайте тонким слоем так, чтобы получилось 15-20 чебуреков. Вырежьте лепёшки размером с блюдце, положите фарш, защипните края. В глубокой посуде нагрейте до кипения подсолнечное масло, опустите в него чебуреки и жарьте, пока не зарумянятся.
Мне очень нравится такой рецепт -
мука - 4 стакана
раст. масло - 8 ст. ложек
соль - 2 щепотки
сахар - 1 ч. ложка
вода - 1 1/4стакана
водка - 1 ч. ложка
Фарш посолить, поперчить, положить побольше лука и разбавить бульоном или водой.
Юлия Чуринова
ДЛЯ ТЕСТА: 1 яйцо, 0,5 стакана кипячёной воды, 2 стакана муки, соль. ДЛЯ НАЧИНКИ: 300г свиного фарша, 1 средняя луковица, 0,5 стакана кипятка. Замесите крутое тесто. В фарш натрите на тёрке луковицу, добавьте кипяток, оставьте на 15 минут. Раскатайте тесто, нарежьте квадратами, положите начинку, сформируйте чебуреки, тщательно защипнув края. Обжаривайте на хорошо разогретой сковороде на растительном масле.
Катя Горькова