Готовим в различных приборах

французский способ хранения картофеля при комнатной температуре?

Неужели французы додумались хранить картофель в квартире? Я думала, только русские на такое способны.
Надежда Паскина(Эбель)
Лучший ответ
употреблять его
По моему, французы вообще картошку не едят... тем более, не хранят!
Хранцузский способ, автоматически становящийся русским.. Арригинально!!
Любовь Савчук
Французы не делают больших запасов картошки, поэтому они их быстро расходуют - так, что картошка не успевает прорасти...
<<<Наталья >>>
Картофель-нужно хранить в прохладном, темном, хорошо проветриваемом месте.
Вы не указали время хранения.
Например 24 часа можно хранить картошку в любом месте без проблем.
Другое дело, что фр. едят мало картошки.
Галина Чернышева от 30 до 60 дней.в юности прочитал как то в старой кулинарной книге.но к сожалению забыл.
В холодильнике, в нижних ящиках. Или в ёмкостях с вакуумным отсосом воздуха. Если кончается, то запасы пополняются из магазина.
Хотите сохранить картофель - приобретайте только зрелый, отбирайте для хранения только здоровые клубни, храните при температуре 1-3 градуса. В помещении для хранения поддерживайте высокую влажность, используйте ультрафиолетовые лампы. В помещениях с ионизированным воздухом фрукты и овощи хранятся намного дольше!
Нет такого
а чем тебя холодильник не устраивает? там +4-7.
Не скажу о французах, а в Португалии все хранят на кухне в плетеных корзинках. Правда, не больше 3-5 кг. А в селах, у кого свой картофель, в погребе. Или что то вроде летней кухни.
Европа - это не другая планета.
у них больше способов хранить лягушек
если есть подходящая герметичная емкость и углекислый газ - и без французов можете обойтись ))
Углекислый газ можно и самому получить: мел плюс крепкий уксус (эссенция) . Заполняют с нижнего штуцера до тех пор пока на верхнем не начнет гаснуть спичка или свечка. Потом их быстро закрывают
Бакит-Каным 777
единственный способ сохранить картофель это его не есть!!!!
французы
Французский не знаю, а вот русский способ хранения картофеля можете прочитать здесь: http://www.bestreferat.ru/referat-207648.html
Ulanka Ardakovna