Готовим в различных приборах
Потихоньку достаете что-то из "заморозки"? Что же чаще всего? Выручает этот способ хранения?
морожу практически все полуфабрикаты: котлеты, печеночники, вареники с чем угодно (с творогом, вишнями, капустой, картошкой), фаршир. перец, грибы, отбивные. А также фрукты, измельченную морковь, зелень У меня принцип -купила мясо и сразу все перерабатываю на полуфабрикаты, чтобы в течение рабочей недели "не париться".
Да опустошается потихоньку, равно как и домашние заготовки в баночках...
вот такая у меня прожорливая семейка)))
вот такая у меня прожорливая семейка)))
Полностью ушел грибной бульон. Грибов совсем чуть чуть ушло, зато помидоры и перец классно в супчики идут. Цветная капуста тоже. Выручает, конечно.
грибы съели половину уже, чернику - практически всю.... перец фаршированный - еще на раз потушить (там 11 штук)... еще много чего - крыжовник, ч. смородина, малина, еще вроде клубника осталась.. ну перец, морковь, помидоры, зелень - само собой...
нет. не достаю. черноплодки малины чёрной смородины и винограда с дачи набит морозильник. что вот делать из черноплодки мороженой? понятия не имею. дети наши не любят это всё а я и подавно.
Юлия Темникова
В выпечку можно добавлять. Кексики и маффины с ягодой вкусные будут, ягод не столь много идет, вязать во рту не будут
Ольга Бодня
Зачем тогда её замораживать? Раздайте знакомым гипертоникам, черноплодка очень эффективно снижает давление.
сладкий перец, ягоды, морковь, тыква, кабачки, зелень укропа, помидорные внутренности (остатки от вяленых помидорок), мясо (курятина, покупаю мелким оптом дешевле, чем в магазине, разделываю и в морозилку), рыбка есть.
Очень много лет не храню морковку - натираю на крупной терке и замораживаю пластами. Очень удобно - отломил - и в суп или рагу.
Ольга Бодня
Я тоже так делаю, тем более зимой она редко, когда сочная вкусная.
Грибы, овощи на щи-борщи, ягоды на пироги и морсы))
все морожу
зелень-укроп петрушка-базилик -щавель..,
ягоды-пересыпая сахаром немного
овощи
грибы
зелень-укроп петрушка-базилик -щавель..,
ягоды-пересыпая сахаром немного
овощи
грибы
Вовсю идет заправка для борща, овощи отдельно и в наборе, ягоды на компот, помидоры мелкие, замороженные в томатном соке.
Карп, грибы, ягоды, зелень.
Ягод полная морозилка (вишня, малина, смородина, ежевика) - уходят как дети в школу: компоты, желе и т. д.
Замороженные ягоды, грибы, баклажаны, помидоры, цветная капуста и болгарский перец почти наполовину использованы.
В основном капусту замораживаю: цветную, брокколи, брюссельскую. Из фруктов вишню, абрикосы, персики, клубнику. Очень помогает кошельку тяжесть сохранить))) Поскольку покупать свежую капусту по сезону и замораживать дешевле в 3 раза чем покупать замороженную, неизвестно кем мороженную)))
часто достаю сладкий перец, зелень, свежее пюре из помидор, скоро вишню достану и кисель сварю
пельмехи
тоже морожу морковь, весной капусту квашеную туда перекладываю. когда однажды начал подгнивать лук репч. почистила его, порезала и в заморозку, а потом отламывала как морковь и на сковородку.
зелень и ягоды. Еще много. Не экономлю, до нового урожая хватит.
Похожие вопросы
- французский способ хранения картофеля при комнатной температуре?
- Какой способ полезнее при заготовке баклажанов: заморозка или консервация?
- заморозка грибов,как лучше?
- Посуда для приготовления и хранения продуктов
- Как правильно делать вареники? Почему то во время хранения в морозилке они трескаются
- Есть ли еда длительного хранения? Сколько всего храниться тушенка или МРЕ американский?
- добавлять ли лук в фарш перед заморозкой -вдруг лук потеряет свои вкусовые качества
- В инете нашёл рецепт, где яйца замараживают, а потом нарезают дольками и жарят, сколько времени нужно для заморозки?
- Выручайте! Ребенку в школе дали задание приготовить блюдо на осеннюю тематику, ума не приложу что это может быть...
- Хояйки,выручайте! Сидим мужским коллективом и спорим про заготовку грибов.:)