Готовим в различных приборах
Пожалуйста, порекомендуйте, что-нибудь вкусное постное из замороженной зеленой фасоли
нарезщать луковичу побольше.. слегка поджарить на растит. масле.. посыпать ложечкой муки. . добавить томатную пасту или соус.. прогреть.. разбавить водичкой до консист. сметаны. . прогреть.. сблендерить.. и поставить на огонь. . положить в этот соус фасоль не размораживая и поварить. . заправить-соль. сахар.. перчик.. мускат.. базилик сухой.. петрушка.. зернышки рогчицы. . помешивая потушить и с куском хлеба кушать.. да и мелко нарезанным чесноком посыпать ..приятного это еда болгарская.. хорватская. . ну очень вкусно.. томат можно заменить помидорами..
Рецепт «Фасоль стручковая с помидорами». Зеленые бобы не богаты белком и углеводами, зато в них много каротина и витамина С. Она способствует выведению жидкости из организма, разгружает сердечно- сосудистую систему. Конечно, фасоль не лекарство, но не стоит поддерживать здоровье только при помощи лекарств.
Лобби! Очень вкусно, можно кушать и горячим, и холодным. Холодным блюдо не даёт ощущение остывшего жирка, потому что готовится не на жире, а на растительном масле. Простейше! На сковороду налить рафинированного растительного масла, поджарить на нём нарезанную мелко морковь, добавить и поджарить нарезанный репчатый лук, высыпать туда полную упаковку замороженной зелёной стручковой фасоли, перемешать, добавить чуток водички, накрыть крышкой и потушить на малом огне минут 10-15 или 20 (как на упаковке написано, обычно замороженные овощи столько по времени и готовятся) , перемешивать постоянно. В стакане или мисочке взбить за 15-20 секунд вилкой 1-2-3 яйца, - по вкусу и по величине массы в сковороде. При готовности фасоли влить в горячую массу взбитые яйца, перемешать, накрыть крышкой и потушить на малом огне ещё пару минут. Готово! Можно майонез добавлять в тарелку - в порцию, рядышком с лобби положить пару ложек, не перемешивая, потом по чуток брать ложкой и горячего лобби, и холодного майонеза! Горячее лобби с холодным майонезом - будет вкусно. Или - сметана! Остывшее лобби тоже прекрасно подойдёт и к кофе, с хлебушком, можете бутерброд сделать. Но лобби подают и как закуску, как дополнение к мясному блюду, и как один из нескольких салатов - на праздничном столе. Готовится быстро, несложно, а получается много (из упаковки полной) и очень вкусно! А - постно, потому что готовится не на свином или кулинарном жире, а на растительном масле. Приятного аппетита Вам!
Хорошо с мясом потушить.
торт
Прям из морозилки кладём на разогретую сковородку. Немного протушится в собственной влаге, добавляем масло. В вашем случае растительное, а вообще на сливочном обычно. Фасоль начинает подрумяниваться - добавить панировочные сухарики. Жарить без использования крышки!! !
Солить уже в тарелке соевым соусом.