Готовим в различных приборах

я не умею варить рыбку минтай.расскажите как

Asem Kaiypbaeva
берете рыбку, размораживаете ее если сильно заморожена, если не заморожена то начинайте срезать все плавнички, отрезаете хвостик, чишую немного чистите, затем как все срезали и почистили берете разрезаете вдоль хребта очищаете от икры или кишок всяких там, черной пленки. Ставите воду кипятиться, как закипит бросаете туда рыбу, воду подсолите немножко. варить минут 20-25. снимать периодически накипевшую белую пену. потом как все приготовится пусть рыба немножко постоит в воде, потом через некот время воду слейте и все. готово))
Joanna Grey [Pw] Ve Knife
Лучший ответ
лучше ее жарить....
Налить в кастрюлю воды, что б покрыла рыбу или немного больше, посолить, если любите - поперчить. Добавить специи для рыбы, или - какие любите, поставить на огонь. Как закипит, убрать пену (шум) и убавить огонь. Варить минут 30.
Для варки она не очень, а вот если тушить на сковороде, сверху с луком, в сливочном соусе, с тёртым сыром- это уже близко или почти амброзия.. .
P.S. Амброзия — в греческой мифологии пища богов.
Диляра Ахунова
Возьмите кастрюлю. Соль, немного воды, лавровый лист, белый перец. А дальше не сложно.

Отварной минтай

минтай — 1-2 шт
лавровый лист — 1-2 шт
репчатый лук — 1 шт
вода — 2-2,5 л
лимон — 1/2 шт
зелень петрушки — по вкусу
соль — по вкусу

Минтай разморозить, выпотрошить и отрезать плавники, голову и хвост. Затем тщательно промыть под струей проточной воды и разрезать на порционные куски.
Воду нагреть до кипения, добавить лавровый лист и нарезанную кольцами луковицу. Опустить в кипящую воду куски минтая и варить на слабом огне в течение 7-10 минут.
Затем рыбу вынуть, выложить на блюдо и посолить. Подать горячей с тонко нарезанными ломтиками лимона и свежей зеленью петрушки. Отдельно можно подать отварной картофель, сваренный в мундире.
У каждой рыбы - свое предназначение по жизни. Минтай как-то не склонен к варке. Можете сделать из него фрикадельки, тогда, возможно, получится что-то типа рыбного супа. Но для бульона возьмите более подходящую рыбу. Или на курином.
берешь рыбу и варишь ее
Baby Girl
я её тушу в майонезе или сметане. ммм. пальчики оближешь. обжариваете лук с морковью, режете филе рыбы на кусочки, обваливаете в муке, выкладываете на овощи, заливаете сметаной или майонезом (можно смешать одно с другим), немного воды. соль, перец по вкусу. тушите до готовности