Готовим в различных приборах
Вопрос для кулинаров!
Посоветуйте какой нибудь вкусный рецепт, как его делать и что нужно, только то что вы делали сами! Спасибо!
Жульен в булочке
Ингридиенты:
200 г куриной грудки
250 г шампиньонов
1 маленькая луковица
100-150 г сыра
соль, перец черный молотый по вкусу
1 ч. ложка муки
2-3 ст. ложки сметаны
6-7 маленьких круглых булочек
Приготовление:
1. Филе порезать маленькими кубиками, лук нашинковать тонкими полу кольцами, грибы почистить и порезать тонкими пластинками, сыр натереть на мелкую терку.
2. У булочек аккуратно срезать верхушку, убрать серединку, оставляя не слишком толстые стенки.
3. Лук обжарить до прозрачного на разогретом растительном масле, добавить грибы, готовить пока жидкость не выпарится, добавить отдельно обжаренное филе, соль, перец, муку и сметану, перемешать, готовить на маленьком огне минуты 2, пока жульен не загустеет.
4. Духовку нагреть на 180 гр. , заполнить булочки теплым жульеном, сверху посыпать тертым сыром.
Ингридиенты:
200 г куриной грудки
250 г шампиньонов
1 маленькая луковица
100-150 г сыра
соль, перец черный молотый по вкусу
1 ч. ложка муки
2-3 ст. ложки сметаны
6-7 маленьких круглых булочек
Приготовление:
В 10 лет намажьте булочку вареньем. И попросите маму сварить суп.
Очень вкусный рецепт домашней пиццы
Для начала приготовим тесто для пиццы. Для этого в 200 г просеянной муки (при просеивании мука вбирает много кислорода, что благотворно сказывается на брожении дрожжей) всыпаем щепотку карри, соль, черный молотый перец по вкусу и 0,5 пакетика сухих дрожжей (французских, например) . Добавляем в муку 0,5 стакана обязательно теплого молока и 2 столовых ложки подсолнечного масла. Вымешиваем тесто. Тесто для пиццы должно получиться мягким, не очень густым. Оставляем на час в теплом месте.
Через час расправляем приготовленное тесто для пиццы на листе, намазываем его кетчупом, майонезом и аджикой. Кладем сверху начинку для пиццы.
Начинку для пиццы можно каждый раз создавать новую, импровизируя в зависимости от тех компонентов, которые есть дома. Я обычно готовлю пиццу так. 50 г ветчины нарезать маленькими полосками + 200 г куриного мяса + шампиньоны + 1 помидор тонко нарезать + 1 сладкий перец нарезать полукольцами + маслины.
Теперь приготовленную заготовку на пиццу на 10 - 15 минут надо поставить в разогретую духовку на самый нижний уровень. Затем на 10 минут поднять наверх. За это время нарезать лук полукольцами и натереть сыр. Сыр смешать с мелко нарезанным укропом. Для аромата можно добавит ползубчика мелко нарезанного чеснока. Покрыть сверху пиццу и поставить в духовку еще на 5 минут. Лучше всего на это время использовать режим "гриль".
Пицца получается большая - на весь лист, очень вкусная и красивая. Секрет этой пиццы заключается в аджике и карри.
Приятного аппетита!
Любимый рецепт - очень вкусный, полезный и весёлый - армейская брага. Плесневелый хлеб, дрожжи, сахар и вода. На банку одеваешь перчатку, ставишь в тёплое место. Перчатка надулась - снимаешь. Одно рукопожатие - настойка готова. Будет где-то 15-20 градусов. Легко пьётся, на вкус хороша и что самое главное - приносит радость, когда грустно.
Любимый рецепт-прожаренная телка, Люблю готовить.
Шаурма