Курица в горчичном соусе по-югославски
Курица на 1-1,2 кг (если курочка крупная, то лучше сделать двойную порцию соуса)
масло сливочное
соль
Соус:
1 ч. л. с горкой сливочного масла
1 ч. л. с горкой муки
1 ч. л. горчицы
1 стакан куриного бульона
1 чл. л уксуса
соль на кончике ножа
щепотка сахара
½ стакана сметаны или жирных сливок
2 желтка
Курицу нарезать порционно (я брала куриные голени, только предварительно отрезала суставную часть косточки) . Из потрохов и обрезков сварить бульон. натереть солью и сливочным маслом И пожарить до готовности. В принципе на этом этапе можно и остановиться, такая аппетитная жареная курочка получилась, но мы продолжим
Для соуса:
Растопить сливочное масло, ввести муку, хорошенько перемешать
Затем ввести горячий бульон и размешать. Бульон лучше добавлять небольшими порциями, чтобы не было комочков. Ввести горчицу, уксус, добавить по вкусу соль и сахар (пишу по вкусу, потому что по норме мне показалось маловато) сметану, хорошенько перемешать и прокипятить
Желтки размешать с небольшим количеством слегка охлажденного соуса до однородной массы, ввести эту смесь в основной соус и снова тщательно перемешать
Варить соус до загустения на слабом огне. Затем залить соусом готовую курицу и прокипятить на слабом огне.
Готовим в различных приборах
Напишите ваш любимый рецепт?))
Креветки отварить... С лаврушечкой и укропчиком!!!
помидорки, огурчики, лучек, перчик сладкий - все порезать мелко приправить майонезом и можно кушать !!!
Главная изюминка - все это не магазинное а домашнее - с дачи без всяких удобрений вообще !!!сейчас летом в жару самое актуальное блюдо и готовить быстро и полезно !!!Одни витамины !!!
Вот у меня на ура у гостей всегда идет Телятина с грибами:
Телятину свежую разрезаю как на отбивные, чуть отбиваю. вымачиваю в сметане часик. Потом выкладываю на противень. Сверху слой обжаренных грибов с луком, приправленным перчиком черным, а потом сверху смесь тертого сыра с майонезом. И в духовку на40-50 минут. Очень вкусно
Из салатиков универсальный мой это греческий: фета, маслины, листья салата, лук кольцами, помидоры, сладкий перец.
Или с ананасами: куриная грудка, яйцо, кукуруза, ананасы, зел. лук, майонез.
Луковый суп.
Грамм по триста – четыреста коротко порубленных оленьих ребрышек и лыток, хороший кусок хребта из печеночной части и добрый шмат от задней ноги. Залить водой пальца на два сверху, посолить, вскипятить, не особо щетильно снять пену и проварить минут сорок, а если есть время - то и пару часиков, но на очень слабом огне. Потом добавить пару листиков лаврушки, десяток горошин перца и ОДНУ БОЛЬШУЮ НЕОЧИЩЕННУЮ ЛУКОВИЦУ. Отставить котел на край комелька, потомить еще минут сорок. Луковицу и листики лавра утилизировать, остальное запить бутылкой водовки.
паста с грибами в сливочном соусе. ммммм))))))
Трюфеля:
Ингредиенты:
Шоколад темный - 3 плитки,
Молоко сгущенное,
Какао-порошок.
Приготовление:
Растопить шоколад на водяной бане. Добавить банку сгущенки. Размешать и остудить при комнатной температуре.
Для взрослых можно добавить 30-50 г любого ликера, например Бейлис.
Убрать в холодильник до застывания массы, следить, чтобы она не превратилась в твердую глыбу.
Скатать шарики и обвалять в какао порошке.
Вкусно!
Ингредиенты:
Шоколад темный - 3 плитки,
Молоко сгущенное,
Какао-порошок.
Приготовление:
Вкусно!
Очень вкусно
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности. На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек. Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.
Это драники называется
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Соединить картофель и лук.
Это драники называется