Готовим в различных приборах
сырные шарики
это называется канапе, очень вкусно! я делаю из плавленного сыра с чесноком и обваливаю каждый шарик в стружке крабовых палочек, затем выложить на тарелку украсить можно по разному в меру своей фантазии к примеру листья салата, веточка укропа и т. д
Рецепт жареных сырных шариков
Рецепт жареных сырных шариков пригодится тем, кто собирается пригласить друзей на пиво, либо тем, кто собирается приготовить оригинальную добавку к борщу.
Сырные шарики жарятся в большом количестве масла. Для начала надо приготовить сырную массу. Для этого натираем сыр (примерно грамм 300) на крупной терке. Можно использовать и плавленый сыр также.
К натертому сыру добавляем 100 г сметаны, 1 яйцо, 3 больших зубчика чеснока, зелень и специи. В качестве специй хорошо подойдет щепоточка тимьяна, из зелени можно остановиться на укропе или петрушке.
Не солить!
Из полученной массы чайной ложкой формируем кружочки. Затем обваливаем их в панировочных сухарях. Обмакиваем в сыром яйце и второй раз обваливаем в панировочных сухарях.
Жарим сырные шарики в очень хорошо разогретом жире, подаем на стол горячими.
Приятного аппетита!
Не солить!
Приятного аппетита!
Сырные шарики «Джулия»
Для рецепта вам потребуется:
яйцо (белок) - 4 шт.
сыр (тертый) - 200г
мука пшеничная - 2 ст. л.
масло растительное - 1 стакан
петрушка (рубленная зелень) - 2 ст. л.
соль, перец черный (молотый) - по вкусу.
Белки взбейте в пену, постепенно добавьте сыр, соль, перец и перемешайте. Сформуйте небольшие шарики, запанируйте в муке и обжарьте во фритюре до золотистой корочки при 170C.
При подаче посыпьте зеленью.
Для рецепта вам потребуется:
яйцо (белок) - 4 шт.
сыр (тертый) - 200г
мука пшеничная - 2 ст. л.
масло растительное - 1 стакан
петрушка (рубленная зелень) - 2 ст. л.
При подаче посыпьте зеленью.