Кукурузное масло — самое полезное из доступных и привычных для нас масел.
Основными факторами, определяющими диетические свойства кукурузного масла, следует считать высокое содержание в нем ненасыщенных жирных кислот (витамина F) и витамина E.
Большое количество витамина E в кукурузном масле способствует укреплению имунной системы человека. Этот витамин называют ещё «витамином молодости» , поскольку он является антиоксидантом и замедляет процессы старения в организме, влияет на обменные процессы, на уровень холестерина в крови, улучшает функционирование печени, кишичника, желчного пузыря. Витамин E в кукурузном масле незаменим при лечении «женских» и нервных болезней.
Ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в кукурузном масле, повышают сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям и благоприятстсвуют выведению из организма избытка холестерина.
Хорошо применять его для приготовления различных соусов, теста, хлебобулочных изделий.
Готовим в различных приборах
Кукурузное масло полезное или ненастолько, что бы полностью на него перейти?
вы когда -нибудь кукурузное зено видели? Жёсткое, сухое зерно кукурузы, которую надо варить, чтобы была в пищу годна?? ?
какое вы себе из неё надавите масло, подумайте.. .
сравните с семечками подсолнуха или с кедровыми орехами - поймёте о чём я
разве можно посадить себя на масло из этого сухостоя???
Я использую его для салатиков....
Есть польская пословица: Что занадто, то не здраво
Не переусердствуй
Все должно быть в меру
Успеха
:)))
Не переусердствуй
Все должно быть в меру
Успеха
:)))
лично у меня от оливкового и подсолнечного болел постоянно желудок, как перешла на кукурузное, боли прошли.
А мне страх как не понравилась (((По крайней мере на нем жарить не стоит... Все им пропитывается, запашок спецефический... короче я против (((
Кукурудзное качественнон масло, очень полезно, оно понижает холестерол в крови, в нём содержатса много витаминов. Но для каждого блюда своё.
дело вкуса
Оно ппросто вкуснее. Кстати, у разных производителей оно по качеству и вкусу очкнь сильно отличается