Готовим в различных приборах

Что полезнее: раф или нераф подсол масло?

вредно не само масло, а большое его количество. и неважно какое оно
Лена Кульдеева
Лучший ответ
РАФ и не раф оливковое .
Таня Караимчук
нераф
Ольга Ефремова
Оливковое))
Насчёт пользы неизвестно, но нераф вкуснее!
Полезней - нерафинированное. Но на нерафинированном практически невозможно жарить, так как при нагреве масла примеси начинают выгорать с жутким запахом и кучей дыма...
Natali Spinu ничего подобного! Не перегревай сковороду, и все в норме будет.
и раф и не раф... смотря где и с чем
Анна Полищук
Для салатов нерафинированное
Не рафинированное хуже, жарить на нём нельзя, больше токсичных веществ выделяется и вкус портит. Салаты, ну тоже довольно специфический вкус на любителя. Да и жир в масле в любом, а в соевом соусе нету, по идеи его надо в салаты добавлять. Не ну если ты вегетарианец и каждый день ешь салаты и нечего не жаришь, тогда не рафинированное лучше ну или если ты его пить будешь, а что с ним ещё делать, если нагревать нельзя. А так ни каких особых преимуществ нет.
Полезней всего горбушечка черного хлеба смазанная нерафинированным подсолнечным маслом и натёртая чесночком с солью!
No
Nora
Полезно нерафинированное, при его изготовлении не применяли химию.
Катя Щепина
нерафинированное холодного отжима. все полезное для организма в нем сохранено. и оно обязательно должно быть в рационе с салатом из овощей
Нерафинированное масло для салатов, рафинированное для жарки. У каждого свое предназначение.
жираф. че слова тебе полностью уже лень писать. а мы должны стараться думать, отвечать
раф конечно
Jane Jane