Готовим в различных приборах
Всем ли полезно употреблять льняное масло? На что оно оказывает полезное воздействие?
льняное масло -источник амега-6. вполне можно заменить и льняной мукой. обладает слабящим действием. снижает уровень холестерина, укрепляет сосуды, улучшает общее состояние кожи, волос, ногтей. принимают по 1 чайной ложке по утрам до еды.
На отсутствие ума. Особенно если варить или жарить.
вообще больше полезно для женщин. но например в узбекистане на нем готовят плов и едят все.
хотя диетологи говорят, что нагревать его не стоит, а тем более жарить. впрочем ради вкуса его можно добавить в уже готовый плов. а вообще не плохо бы купить маленький ручной пресс для давки масла, и будет масло какое хочешь, льняное, ореховое, кунжутное и тд. просто у всех этих масел малый срок хранения, а так всегда можно сделать свежее, давно мечтаю
Раст. масло правильно менять постоянно. Одна бутылка кукурузное, съели, купите рапсовое и т. д Льняное хорошо в тесто В салаты и жарить не очень, но если ничего другого нет....
не стоит, у него сильно маленький срок хранения - и вместо пользы вред.
Запах рыбы - уже разложение масла
употребляй, только потом не жалуйся, что из туалета не вылезаешь
Алёна Крикуненкова
так, не на всех оно плодотворно действует
Я пью чайную ложку по утрам
это слабительное
если нет непереносимости на масло, то полезно всем. Особенно женщинам, беременным и кормящим, для улучшения иммунитета. Масло улучшает кровообращение и работу сердца, помогает снизить уровень плохого холестерина. Этот список ооочень долго можно продолжать))))