Готовим в различных приборах

что сделать с огурцами?

Засолить или замариновать.
Катюша Павлова
Лучший ответ
с майонезом,со сметаной,с салатной заправкой(соль,сахар,раст.масло,вода и уксус(лимон.к-та)Малосольные я лично не люблю.Ну и ,конечно,добавить зелень,лук и проч.А еще я делаю так.Нарезаю огурцы пластиком ,туда же много укропа и заливаю кипящей заправкой.! стакан уксуса 5% яблочного,столько же сахара ,1 чайн ложка соли и немного раст.масла.В рецепте 1 стакан,но хватит и трети Можно добавить репч.лук.И на холод.Остынет- можно есть.НО такой салат долго не храниться.Много не делайте.На разок.
Елена Лебедева
Огурцы в огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. На 3-х л банку - 3ст. л. с небольшим верхом соли, укроп, чеснок, листья хрена, смородины, вишни. Солёные огурцы получаются с запахом свежих, а огуречная масса используется для рассольника.
Съесть!!!
Aliska .
обычно их едят
Малосольные сделать
Сожрать
Огурцы в собственном соку-Очень вкусные огурчики получаются, обязательно попробуйте!
1кг переросших огурцов натереть на крупной тёрке.
80-100гр соли (высыпать в огурцы, что бы пустили сок
2 небольших зубчика чеснока выдавить туда же, дать настояться.

Приготовить листья хрена, чёрн.смородины, зонтики укропа.
На дно каждой банки уложить листья смородины, хрена, укроп, крупно порезанные 2 зубчика чеснока. На листья не большим слоем выложить "кашу" из тёртых огурцов. Дальше плотно уложить маленькие огурчики, дальше ещё слой тёртых огурцов. Сверху листья смородины и листик хрена, чтоб не образовалась плесень.
Если банки большие - можно так сделать несколько слоёв.
Оставшийся от тёртых огурцов сок разлить по банкам, банки закрыть капроновыми крышками и дать постоять в тепле пару дней, чтоб слегка закисли. (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! не закатывать банки! - крышки сорвёт! Только капроновые крышки!) Затем можно убрать в холод

Тёртые огурцы можно потом использовать в салаты, в солянку или рассольник.
Свекровь жарить огурцы, нарезав кружочками. Вкусная холодная закуска.
со жрать