Готовим в различных приборах
Как вы солите огурцы?
В банке!!!!
1 кг огрцов (отрезать попки) 2листа смородины (порвать на части) укроп мелко; 2 зуб. чеснока на тёрке; 1 ст ложка сверхом соли; всё перемешать в пакете и в холодильник. изредка переворачивать пакет. через день готово! воду не надо! приятного аппетита!
"Огурцы соленые"
Огурца (зависит от размера) — 8 шт
Черная смородина — 2 шт
Листья хрена
Хрен
Зубчик чеснока — 2 шт
Укропа — 2 шт
Соли — 1 шт
Рецепт "Огурцы соленые"
Литровую банку помыть содой.
На дно банки положить:
1 лист черной смородины
1 вишневый лист
половина листа хрена
корень хрена небольшой кусочек см 3-4
1 зубчик чеснока
1 зонтик укропа
уложить в банку огурцы и сверху положить
1 лист черной смородины
1 вишневый лист
половина листа хрена
корень хрена небольшой кусочек см 3-4
1 зубчик чеснока
1 зонтик укропа
Если хотите, чтобы огурчики были остренькие положите 1маленький кусочек каинского перчика
В банку насыпаете 1 столовую ложку соли с горкой
заливаете холодной водой
закрываете прокипяченой пласмассовой крышкой
1 сутки держать при комнатной температуре для начала брожения
Потом убрать в прохладное место или холодильник.
Приятного аппетита!
Огурца (зависит от размера) — 8 шт
Черная смородина — 2 шт
Листья хрена
Хрен
Зубчик чеснока — 2 шт
Укропа — 2 шт
Соли — 1 шт
Рецепт "Огурцы соленые"
Литровую банку помыть содой.
На дно банки положить:
1 лист черной смородины
1 вишневый лист
половина листа хрена
корень хрена небольшой кусочек см 3-4
1 зубчик чеснока
1 зонтик укропа
1 лист черной смородины
1 вишневый лист
половина листа хрена
корень хрена небольшой кусочек см 3-4
1 зубчик чеснока
1 зонтик укропа
заливаете холодной водой
Приятного аппетита!
Огурцы солю так, раскладываю в 3-х литровые банки со специями (укроп, хрен, вишневый лист, чеснок, душистый перец) , заливаю горячим рассолом (60г. соли на 1 л. воды) .
Закрываю марлей и ставлю на 3-4 дня заквашиваться. Должна появится белая пена. Потом пену снимаю, рассол кипячу еще раз, если надо добавляю воды и соли. Кипящим разливаю по банкам и закатываю.
Банки переворачиваю, до остывания.
Рассол иногда получается мутным, но это ничего.
Огурчики просто прелесть!
Банки переворачиваю, до остывания.
Огурчики просто прелесть!
Порезив на кольца, а потом засаливаем
Никак.
Мы их давно уже покупаем, но свои, конечно, вкуснее...
Соление.
Специи-листья хрена, смородины, вишни, дуба, лавровый лист. Чеснок, перец.
3 литровая банка-1,5л воды и 2 ст. ложки соли. Малосольные получаются через 2 дня, соленые стоят дольше, только снимать пенку.
Маринование.
Всё тоже самое только в рассол добавлять ещё 3ст. ложки сахара и 70гр уксуса.
Огурцы со специями два раза залить кипятком, а потом рассолом, закатать.
Получаются хрустящие.
Маринование.
Получаются хрустящие.
в банку стерелизованую складываю огурцы сельдирей листья хрена чеснок перец горошек укроп варю рассол на 5 литров воды 1 стакан соли когда закипит 3 чайные ложки лимонной кислоты разливаю по банкам и закатываю огурчики получаются всегда хрустящие похожи на болгаские что раньше продовались
Уточните вопрос: в чем солить, колличество?
На 3-х литровую банку огурцов:
2 ст. ложки соли (без верха) ; 1 ст. ложка сахара; 1 ч. ложка уксусной кислоты. Заливать рассолом два раза.