Готовим в различных приборах

Первый шашлык! Кто как? Выезд - в выходные!

Я делаю так: Берешь курицу (тока не ножки буша, а хорошую, мясистую!) , режешь острым ножом на небольшие кусочки, кладешь в кастрюлю.

покупаешь у на рынке у узбеков (а не в магазине) приправы для шашлыка. Засыпаешь их в курицу, потом солишь, кладешь немного черного перца, выдавливаешь сок половины лимона, майонез. Сверху в маринад кладешь порезанный колечками кабачок и лук. Придавливаешь, чтобы все было в маринаде и ставишь часа на 3-4-5. а можно и на ночь.

на шампура насаживаешь курочку-кабачок-лук, курочку-кабачок-лук-порезаную колечком помидорку.. . Ну или как нравится, порядок не важен, главное чтобы всего было.
Aset Caidaminova
Я беру говядину, такой нормальный задний кусок. Без жилок и пленок, рублю кусками, кладу в эмалированную кастрюлю. Когда мясо разделал, лук шинкую примерно 1-2 крупных луковицы на кило мяса, приправы как и автор беру на вес у южан на рынке. Перчик красный крупный, черный молотый, солю. Далее 1 лимон режу крупными кольцами, и 1 киви просто разминаю в емкость с мясом, 5 столовых ложек вина. Все хорошенько перемешиваю и даю постоять 3-4 часа. На ночь если оставите наутро шашлык будет по консистенции как тушенка из банки разваливаться.

Удачи на отдыхе !
Mol'dir Salibaeva))
Лучший ответ
Aset Caidaminova Класс! спасибо от меня и любимой жены - заядлой "шашлычницы" обязательно попробуем!
Все рецепты шашлыков на одном сайте

http://burlet.narod.ru/
Lumilla Herzog
Aset Caidaminova уау! спасибо! сам опытный шашлычник, но этот сайт еще не видел. внимательно изучу!
эхххх, летом надо на шашлыки, давайте еще и летом, а? :)))
А куда едем? В трусах в такой мороз.... Одним шашлыком не согреешься
Инга Урих
Aset Caidaminova а почему вы решили, что мы в трусах едем? у меня много другой теплой одежды :)
да ----20 мороза---снега по колено---дровишки с собой---
Aset Caidaminova вы наверное живете в глухой местности, где никогда не чистят снег? у нас в Уфе чтобы пожарить шашлык необязательно ехать к черту на куличках в снежный лес. даже в городе много весьма отличных мест. да и не так холодно, как вы пишете.
смазать курицу горчицей можно. Получается очень мягкая и сочная
Ekaterina Kartashova
Aset Caidaminova хм. нутром чую. что вкусно. попробуем-попробуем.
А я замачиваю мясо в кефире+специи для шашлыка+зелень мелко порезанная+ лук репчатый. Шашлык очень сочный и гораздо полезнее, чем с уксксом. А для жарки покупаю еще баклажаны и помидоры. И в перемежку с мясом одеваю на шампур, порезанные кольцами баклажаны и помидоры. Баклажаны главное прожарить, тогда они очень вкусные.
Aset Caidaminova у вас вкус прям как у нас! мы так пробовали - это действиельно очень вкусно!
Все ОК! - только ты уксус забыл! Я бы курицу не резал бы а на решетке целиком как цыпленка табака готовил! - так красивее!:)
Aset Caidaminova нее, я без уксуса всегда делаю
с большим удовольствием бы но лишний раз выходить не охота из дома в такой мороз почти -30, у нас поездка на природу может состояться только в мае июне как снег стает.

сентябрь 2008 год.
А мальчишки будут?
.юлия Samsonik
Aset Caidaminova мальчишатину предпочитаете?