Готовим в различных приборах

Выгодно использовать хлебопечку заместо покупки уже готового хлеба? У кого есть может заметили выгоду от хлебопечки

у знакомой есть, не очень в восторге.. . замешивает и печет около 4х часов одну булку, съедается в раз... я думаю это зависит от модели и от того, на сколько вы любите горячий, домашний хлебушек
ТК
Толкын Кабышева
2 681
Лучший ответ
По цене домашний хлеб дешевле магазинного. Ещё она тесто заводит. Да и хлеб из цельнозерновой муки, с отрубями в магазине будет стоить очень дорого, как и на закваске. а от запаха ржаного можно на слюну изойти. Можно, конечно, в духовке печь, но если лень, то.. хлебопечка в самый раз.
Лиана Исхакова
Лиана Исхакова
81 906
мы от своей "печурки" отказались через месяц после покупки.... -всех "понесло вширь" и как-то очень быстро... отдали тощим родственникам
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
99 381
Не думаю, что это выгодно, зато действительно вкусно. Когда иду в гости, не ломаю голову, что захватить с собой к чаю. Пеку буханочку белого сдобного хлеба и все в восторге.)))
Если не брать в расчет расход электроэнергии и времени - да.
Ольга Пашина
Ольга Пашина
80 058
У меня Мулинекс. В семье кроме меня еще 3 мужчины. Я пеку булку на 1.5 кг по времени почти так же как и 0.7 и 1кг выходит. Нам хватает на 3 дня, хотя храниться может и неделю. Магазинный у нас стоит 28р за булку в 500-600гр. Ржаной столько же но за 200гр. Так что мне точно выгодно. Муку беру на базах сразу мешок
Выгоды может быть и нет-но качество! Такого в магазине нет! И возможносьть выпекать например шоколадный с цукатами?
Айжан Мураткызы Вот я согласна, Марина, именно с таким мнением. Выгода, действительно, вряд ли есть... Но зато как удобно!
На первый взгляд, кажется, что выгодно.. .
Но если разбросить стоимость самой хлебопечки на количество выпеченных в ней буханок, то вряд ли будет особо выгодно.. .
А вот качество действительно, совсем другое.
И берут и пользуются именно из-за этого.
У моей дочери хлбопечка работает повседневно. С вечера она ее загружает и к утру свежий теплый хлебушек готов.
Olga Garrn
Olga Garrn
50 862
Olga Garrn Выражу короче своё мнение: не так выгодно, как удобно.
__Тушканьчик__ =) качественный хлеб стоит очень дорого. поэтому хлебопечь это выгодно.
Выгодно. Мой хлеб получается 10 рублей за 700г булку с учетом эл. энергии. Ржано-пшеничный, очень вкусный, долго свежий и не черствеет. Такой булки хватает на 1,5 дня. Она очень сытная учитывая что она из муки без добавок крахмальных типа панифарина и прочих клейковинных. У нас такой был последний раз по 25 рублей за 600г. в магазинах, а в Летне по 19 руб. Печь Скарлетт sc 400, старой модификации.
А если вы любите сдобный хлеб (с молоком, маслом, яйцами и прочими добавками) все равно выгодно - такой в магазина вообще не купить и за дорого!
Тамара Давлятова Ой вот тут напишут неумехи. В ширь не понесет если вы кушаете как всегда - при той же калорийности насыщаетесь настоящим хлебом быстрее. Пеките на прессованных дрожжах их надо всего 1 г на 100г муки. Несет тех кто лопает сдобный хлеб на молоке, сметане, на сливочном масле, яйцах и с дрожжами быстрыми типа Саф-момент. Тут все равно что булки кушаешь вместо хлеба.
Тамара Давлятова И дорогую покупать смысла нет печет не лучше (а часто и хуже) только если перед людьми хвастать. Свою печь покупала за 1350 рублей в Ленте. Согласитесь смешная цена? Уже год пеку 1буханку в день с редкими перерывами и посчитайте к примеру 300 дн в году на 10 руб - уже окупилась!! ! Так я еще и тесто в ней любое замешиваю и джемы цитрусовые варю - так бы никогда не стала с ними возиться.
я совмещаю. есть время и желание - пеку в хлебопечке какой-нибудь интересный хлебушек, нет времени или желания - покупаю готовый. но в хлебопечке можно не только хлеб печь, но и еще кое-что делать (тесто или джем например) , так что как по мне - прибор полезный.
очень выгодно когда летом на даче живём а магазин далеко. поставили программу и хлеб обеспечен. случается в магазине хлеба нет.
Вика Глебова
Вика Глебова
14 401
Olga Garrn Опять же, Людмила, это нельзя назвать - выгодно. Это очень удобно!