Готовим в различных приборах

Что мне сегодня постряпать? К чаю что-то хочется!

Из продуктов: Яйцо, молоко, мука, маргарин, сахар, джем, ягода.
1 пачка маргарина размягченного, 1 ст. Сахара, сода, ванилин, 2 яйца. Толкушкой все перемешать до однородной массы. добавить 2 ст .муки. Разделить 2 к 1. Маленькую часть-в морозилку. на полчаса. Большую часть раскатать на лист толщиной 0,5 мм. Намазать джемом. На терке сверху натереть тесто из морозилки. Сверху помазать желтком. Испечь. В горячем виде разрежте на пирожные. Очень вкусно. Несколько дней можете лакомиться. Я, думаю, вам понравится.
Наталия Козачок
Лучший ответ
Пшеничные блины

мука пшеничная - 600 г
сахар - 1 столовая ложка
масло сливочное - 5 чайных ложек
яйцо - 1 шт.
дрожжи - 25 г
соль - 1 чайная ложка
молоко - 4 стакана
масло оливковое - 3-4 столовых ложки

В 3-х стаканах теплого молока растворить дрожжи, добавить 1/2 ст. ложки сахара, соль, растертый желток и растопленное сливочное масло, перемешать и всыпать половину муки (муку желательно просеять через сито, чтобы она обогатилась кислородом) . Замесить тесто. Посуду с тестом накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1,5 - 2 часа, чтобы тесто подошло. Когда тесто увеличится в объёме в 2-3 раза, добавить оставшееся молоко, подогретое до 50 градусов, муку и сахар. Затем влить взбитый белок. Все перемешать и снова поставить в тепл! ое место примерно на 3 часа. По истечению указанного срока можно выпекать блины, при этом тесто перемешивать нельзя.
Только блинчики...
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ.
5 полные с горкой стол. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 2-3 ст. ложки раст. масла.
Яйца, соль, сахар взбить венчиком или миксером, во взбитую массу влить молоко, всыпать муку, перемешать, добавить раст. масло, ещё раз всё перемешать и выпекать блины на разогретой сковороде. Под первый блин сковороду смазать маслом, а далее не нужно, т. к. в тесте достаточно масла. Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
может печенье?)
Блинчики =))) просто, быстро и вкусно!
Рулет!
В муку 2 стакана всыпать соду 0,5 ч. л. , далее сахар 3 ст. л, масло 1 ст. л. , 1 яйцо - замесить тесто. готовое тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см, выемками вырезать кружки, выемкой поменьше вырезать серединку. выпекать в разогретом масле, по вкусу после жарки можно окунуть в сахарную пудру - пончики плиззз...
Ната Щукина
4 яйца взбей с 1 ст. сахара и добавь 1 ст. муки просеяной через сито перемешай (можешь еще и ягод добавить) . И выпикай в духовке 30-40 мин.
сходи лучше в аптеку... там будет что нибудь к чаю))))