Готовим в различных приборах

вопрос. . .Что вы готовите из куринных желудков?

Долго тушу с луком, морковкой и томат. пастой....
Ульяна Чиняева
Лучший ответ
Муж жарит на сковороде.
Я не ем, не нравится. Только печень и сердце куриные ем.
Куриные желудки

куриные желудки - 500 г;

лук репчатый - 200 г;

сливки 10% жирности - 100 г;

соль, белый молотый перец по вкусу.

Куриные желудки почистить, промыть, положить в сотейник и
залить водой так, чтобы она полностью покрывала желудки. Тушить около 1,5 часов
на медленном огне.

Лук очистить, помыть, крупно нарезать, добавить к
желудочкам, посолить, поперчить и тушить 20 минут.

Затем влить сливки, упарить 5 минут.

Подавать с рисом, макаронами или гречкой.
Айдана Ещан
Куриные желудочки в сливочном соусекуриные жулудочки 1 кг. луковицы 2 шт. сливки 10% 200мл. 0,5 ч. л. мукичеснок 2-3 зубчиказеленьсоль, перец

Способ приготовления: куриные жуледочки отварить в подсоленой воде 1 час. остудить, нарезать на квадратики, в это время обжарить лук. . добавить нарезаные желудочки к луку, налить пол стакана воды, посолить, поперчить по вкусу, тушить 10 мин под закрытой крышкой. 4когда вода намного уйдет налить 150 мл сливок, в это время в оставшихся 50 мл растворить 0,5 ч. л. муки, обязательно чтобы не было комочков. влить оставшиеся сливки, измельченный чеснок, перемешать, тушить 5 мин помешивая. готовое блюдо посыпать зеленью!!!
Куриные желудки с гречей
Помыть и порезать желудки (можно просто пополам, если не большие) . Обжарить с небольшим количеством масла, с каким. решать вам) Замечу, что готовятся они не меньше 1.5 часов. Когда они обжарятся, добавьте воды, что бы она закрыла желудки и тушите примерно 40 минут. Когда вода выпарится, добавьте лук. Когда появится характерный запах жареного лука, добавьте грибы. С грибами обжарьте минут 10. Далее залейте воды столько, сколько нужно для гречки. 1 к 2. Когда закипит, засыпьте перебранную гречку. После закипания убавить огонь до минимума. Что бы едва наблюдалось шевеление воды. Закройте крышкой и варите примерно 20 минут. Соль, перец и специи добавьте по вкусу.

PS Вчера как раз готовила (причем, в мультиварочке) , а рецепт здесь, на Ответах, и взяла.. .
Юлька :)
тушу с куриными сердечками, само собой лук, морковь, можно в сметане разбавленной с бульоном потушит. И ем с картошечкой пюре, ммммм))))
A. Sh))
Шашлык.
В супе пупки хороши!