Готовим в различных приборах

Что избавляет от изжоги? Изжога замучила. Что делать?

Если это бывает нечасто, то лучший (самый надежный, безвредный и дешевый) рецепт - сода. Пол чайной ложки (без верха) на корень языка высыпаете и запиваете простой водой.
Еще, говорят, помогает сырая морковка, жевать долго, до однородной массы, а затем глотать. Но мне сода больше нравится.. .
Но если это повторяется часто или регулярно, то надо обследоваться, чтобы не запустить болезнь.
Берегите себя!
Людмила Маман
Лучший ответ
утром одна таблетка омепразола
Sultanka Sultana
Очень хорошее средство - гевискон (желательно суспензия - она действует практически моментально) . А вообще нужно бы найти причину изжоги, т. к. она может быть симптомом заболеваний ЖКТ
Сода далеко не безвредное средство, да и помогает не всегда. Лучше положить на язык щепотку соли и запить водой. Некоторым ещё помогает активированный уголь.
Оксана Гулько
в аптеке вам подскажут-куча препаратов))
Myluionysha Transformice
Семечки подсолнечные.
Отец чайную соду щепотку принимал...
Ирина Жукова
Гастал в помощь.
Если нет таблеток- пепел от сигареты, сода, сладкое молоко пол стакана.
питьевая сода с водой чайная ложка на пол стакана
** Оля**
Молоко холодное или мороженое без добавок, просто чистый
Принимай, Ренни!
молочный кефирный гриб - и у тебя вообще не будет проблем с желудком.
я, например, могу дыхнуть любому прямо в нос, спросони, и никто не умрет от зловония, потому что у меня нет проблем с желудком из за этого дара природы.

у меня язык розовый и без налета. даже с утра пораньше.
хотя я раньше 10 лет пила и курила и прочее.

я даже зубы не чищу по утрам - потому что нет налета, оттого, что микролора нормальная.

КЕФИРНЫЙ ГРИБ
http://www.youtube.com/watch?v=eLDGMo1YHAQ

а вообще сода - лучше таблеток. да и помогает она не только от изжоги.
питьевая сода, пепел табака